Об удививших и разочаровавших на старте чемпионата:
 
В приятном смысле удивил Кривбасс, в прошлом году они не так хорошо выступали. Мне понравилось, как они сыграли на Донбасс Арене, здорово оборонялись даже вдевятером. Да и с Динамо они пропустили аж на 86-й минуте. Со знаком минус удивили Карпаты и моя первая команда Металлург (Запорожье). Очень огорчает, что они так слабо играют. 
 
О форме Шахтера:
 
Сейчас радует реализация! Вроде бы неплохо забиваем и, слава Богу, мало пропускаем. Но и над этим еще нужно работать. Допустим, забили мы четыре гола Волыни, а могли и должны были еще больше. Думаю, что в будущем оно пригодится.
 
О товарищеском матче против Спартака:
 
Я играл тридцать минут, и мне нормально. Но не очень правильно по отношению к нам поступили трансляторы этого матча. Они прекрасно знали, что мы сейчас входим в режим Лиги чемпионов и только-только отыграли тур, но тем не менее поставили игру на понедельник. Хотелось бы, чтобы в будущем они обращали на это внимание, но, в принципе, ничего страшного, мы справились. Тем более что Спартак находился в таком же положении.