Прямая трансляция на ТК Футбол.

Ильичевец из четырех первых матчей сезона три провел в гостях. Причем, Таврии команда Николая Павлова проиграла 0:1, сыграв этот матч между выездными крупными победами с общим счетом 8:1. Наверняка сегодня мариупольцы выйдут на поле с желанием победить у себя дома.

Ждать большого количества изменений в составе команды после крупной выездной победы не стоит. В Запорожье еще по ходу первого тайма Пуканыч менял Довгого, и наверняка сегодня опытный хавбек выйдет с первых минут рядом с Виценцем и наиболее результативным игроком Ильичевца Кравченко. Не лучшим образом игравшие в первых турах Кожанов и Ярошенко вновь окажутся лишь в запасе.

Металлург крайне неприятным образом вылетел из Лиги Европы в четверг, проиграв на своем поле Тромсе. Трудно предположить, насколько команда Владимира Пятенко восстановилась физически и особенно психологически после такой неудачи. Реакция в данном случае может быть самой разной. То же касается и кондиций игроков, перед Тромсе участие сразу нескольких игроков было под вопросом, и сейчас кто-то из них может быть не готов сыграть. Тут многое зависит от состояния исполнителей.

Травмированные: Будковский, Фомин - Шина

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 28 матчей: +7=8-13 29:40

На поле Ильичевца: +6=5-3 19:15

Последний матч на поле Ильичевца (10.05.2012): Ильичевец – Металлург - 2:1 (Таргамадзе, 63, 93 – Тищенко, 76, автогол)

Текущая общая беспроигрышная серия встреч Ильичевца против Металлурга длится 4 матча: +2=2-0 6:2