"Ребята молодцы, сегодня им можно поставить пять по пятибалльной системе, и 12 баллов по двенадцатибалльной, - сказал Владимир Пятенко на послематчевой пресс-конференции. - Они психологически отошли после  игры с Тромсе и смогли подготовиться психологически к игре в Мариуполе".

"Мы изучали Ильичевец, видели, что у них есть сильные стороны, особенно быстрые контратаки. В первом тайме они провели пару быстрых атак – было опасно. Наши ребята справились, все выполняли до последней минуты. Единственное, что опустились низко, "подсели" в концовке встречи, но это психологически".

"Повлиял ли дождь на игру? Ребята после разминки поменяли бутсы и пошли играть в футбол".

Также Пятенко объяснил выбор состава на вчерашнюю игру: "У Чечера давняя, хроническая травма. Честно говоря, даже не берусь прогнозировать, когда он в строй вернется. Мы провели определенную ротацию, все-таки за месяц мы сыграли 10 матчей. У меня такое впечатление, что мы уже где-то полгода играем."Не берусь прогнозировать, когда Чечер в строй вернется" Столько событий было, в основном негативные. Мало позитива было. Сегодня добавилось позитива. Те ребята, которые меньше нагрузки получали, сегодня вышли и, в принципе, справились. Да, у нас были футболисты, которые по десять игр сыграли. Мы их поберечь не можем – надо играть".

"Вы видели по заключительным минутам, что Траоре не готов. На сегодняшний день это его максимум – 30 минут. Он очень много пропустил. Больше физически он не выдерживает. На пятый день тренировок он уже играл. Ему тяжело".