Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Сегодняшний матч превращается для Говерлы в один из самых важных в истории клуба с новым названием. В предыдущих семи турах команда Александра Севидова исключительно проигрывала, поэтому с любым противником теперь нужно набирать очки.
 
Ужгородцы продолжает собирать бесхозных игроков по всей Европы, буквально вчера состав команды пополнил опытный болгарин Тодоров. Впрочем, его дебют вряд ли состоится уже сейчас, а вот экс-защитника Металлиста Бордияна наверняка можно будет увидеть со старта. Вероятно, и после поражения от Ильичевца Севидов перетасует состав, ведь приходится искать правильно сочетание и вводить в состав многочисленных дебютантов.
 
У Таврии если и будут новички в последний день трансферного окна, то вряд ли они выйдут на поле сегодня. Олег Лужный не может по-прежнему рассчитывать на травмированного Эдуардо, к тому же дисквалификацию заработал Буссаиди. Вариантов состава у наставника крымчан не так много, поэтому радикальных изменений по сравнению с прошлым туром ждать не приходится. Буссаиди на правом фланге заменит Гуменюк, а также отбывший дисквалификацию Погорелый может выйти вместо Кахримана. И то далеко не факт.
 
Травмированные: Косырин - Эдуардо
 
Дисквалифицированные: Буссаиди (Таврия)
 
Слова
 
Олег Мищенко, нападающий Говерлы:
 
"Наш тренер под каждую команду проводит отдельную подготовку, внешне ведет себя довольно спокойно, но не устает повторять, что уже пора побеждать. Ему нет смысла ругать игроков, кричать на нас. Он взрослый человек, опытный тренер и понимает, что иногда просто нужно дождаться своего времени. Объективно говоря, много соперников на старте были значительно сильнее нас, и дебютанту рассчитывать на успех иногда было трудно. Возможно, именно через такие встречи мы стали сильнее, что скажется на наших дальнейших выступлениях".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 10 матчей:  +1=3-6 7:13
 
На поле Говерлы: +1=2-2 3:4
 
Последний матч на поле Говерлы (05.05.2010): Закарпатье - Таврия 0:1 (Матяж, 47)
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионатах проигрышная серия Говерлы длится 12 игр
 
Говерла может пропустить 250-й гол в чемпионатах – остался один мяч
 
Команды Александра Севидова и Олега Лужного встретятся впервые
 
Баланс 3 игр Говерлы при судействе Юрия Грыся: +1=1-1 3:4
 
Баланс 5 игр Таврии при судействе Юрия Грыся: +4=0-1 8:9

ПРОГНОЗ0:1