Україна
16 вересня 2012, 00:17
Балан: "Сейчас играем без явных форвардов"
Старший тренер Ильичевца Иван Балан прокомментировал нулевую ничью с Волынью.
Иван Балан, фото metalist.ua
16 вересня 2012, 00:17
"Я думаю, что сегодня таких явных ошибок в обороне не было как у одной команды, так и у другой, - отметил Иван Балан. - Поэтому ничейный счет сегодня, как говорится, по игре".
"Игра была действительно очень тяжелая, вязкая. Мы сегодня играли с очень хорошей командой. Достаточно сказать, что у них на сегодняшний день четыре украинца играли, а остальные - приезжие футболисты, которые прошли школу Лиги Европы и Лиги Чемпионов. Обученные, габаритные, которые умеют еще и играть".
Также Балан объяснил замену Константина Кравченко в перерыве:
"Понимаете, есть такие моменты, когда наступает период, когда у игрока игра не идет. Вы сегодня видели, что им допускались кое-какие ошибки. Чтобы усилить игру, мы выпустили Кожанова, а Таргамадзе перешел в середину, чтобы несколько освежить игру. Коррективы в перерыве были внесены, как, кстати, и в предыдущих матчах. Стала более-менее смотреться средняя линия, контроль мяча перешел к нашей команде".
"Делая замену Ярошенко на Яворского на пять-семь минут, мы попросили, чтобы Яворский играл в опорной зоне, а Таргамадзе больше внимания уделил атаке. В конце матча Давид чаще отходил на свою половину поля, а мы хотели, чтобы он больше взаимодействовал с Окриашвили, и пытались переломить ход игры. К сожалению, нам это не удалось.
О том, почему команде тяжело дается переход из обороны в атаку:
"На сегодняшний день, вы видите, мы играем с одним опорным. Виценец готовился на это место, Емельянов показывал очень зрелую игру. То, что Гречишкин твердо занял эту позицию у нас и играет стабильно, твердо и ровно, это хорошо, но мы планировали и хотели бы, чтобы рядом на этой позиции играл еще один человек. Причем действовал бы так, как вы предлагаете: больше конструктивизма и меньше передач назад".
Об отсутствии на поле номинальных центрфорвардов:
"Наверное, вы знаете, что вчера Фомин и Будковский уже играли за молодежный состав. Они работают в общей группе и, наверное, уже можно ожидать их появления в основном составе. По существу, мы сейчас команда, которая играет без явных форвардов".