Героем победы в Днепродзержинске для Ильичевца стал Руслан Фомин. Он из-за травмы пропустил начало сезона и проводил только первый свой поединок. Явно соскучившийся по футболу форвард оформил хет-трик и еще принял самое активное участие в двух мячах команды.

В дебюте встречи он здорово сыграл индивидуально в штрафной соперника, разобравшись с несколькими оппонентами и вратарем. После перерыва он еще два мяча записал в свой актив в течение пяти минут. К этому времени Сталь хоть как-то сражалась, ведь счет был 2:0.

Второй мяч еще до перерыва забил Кожанов, который замкнул передачу с фланга Бутко. Фомин в этом эпизоде умело пропустил мяч на партнера. А потом Руслан ассистировал еще и Гречишкину. После выстрела опорного хавбека мариупольцев мяч в прямом смысле слова прорвал сетку.

Уже после ухода Фомина Ильичевец забил один мяч. А вообще для команды Николая Павлова это была тренировка с повышенной ответственностью.

Сталь Д - Ильичевец 0:6
Голы: Фомин, 17, 50, 54, Кожанов, 38, Гречишкин, 61, Путивцев, 82

Сталь: Давыдов, Пинчук, Черний, Климаков, Яворский, Антипов, Кисляков, Патула (Гаранян, 69), Котляр, Лукашов, Чечеленко (Алиев, 61)

Ильичевец: Худжамов, Бутко, Ищенко, Чижов, Путивцев, Гречишкин, Ярошенко (Яворский, 75), Федотов, Кожанов, Таргамадзе (Пуканыч, 75), Фомин (Кравченко, 70)

Предупреждения: Патула - Гречишкин

Свердловский Шахтер на своем поле обыграл одного из аутсайдеров первой лиги ФК Одесса. Перевес хозяев был заметен на протяжении всего матча.

В конце первого тайма Роман Фатий ударом со штрафного открыл счет. Гости отыгрались благодаря "прелестям" поля Шахтера, мяч после удара Калитова попал в кочку и оставил не у дел вратаря. Правда, уже три минуты спустя главный бомбардир свердловской команды Коробкин принес Шахтеру выход в следующий раунд.

Шахтер Св - Одесса 2:1
Голы: Фатий, 35, Коробкин, 61 - Калитов, 58

Шахтер: Чумак, Носарев, Половков, Шеремет, Пащенко, Пономарь, Коновалов, Стебловский (Заец, 69), Фатий (Борш, 89), Коробкин, Янченко

Одесса: Леонидов, Поспелов, Платунов, Бедный, Любчак, Гостев (Гальский, 83), Пархоменко, Калитов, Опря, Малин (Полтавец, 75), Шестаков (Бондаренко, 46)

Предупреждения: Пащенко, Носарев - Любчак, Опря