- Какие ведутся работы на стадионе в данный момент?

- Сегодня куплена техника, необходимая для тщательного ухода за футбольным полем. Газон в настоящий момент находится в идеальном состоянии. После игры 10-го числа с "Днепром" будет заменен газон в штрафных площадках. Заканчивается ремонт подтрибунных помещений на Восточной трибуне.

- Что будет с освещением?

- В настоящее время ведутся переговоры с Алчевским меткомбинатом на уровне председателя областного совета. Думаю, что решение этого вопроса - дело времени.

- Какие усовершенствования увидит луганский болельщик на стадионе?

- С нового чемпионата журналисты увидят новую ложу прессы, центральный сектор планируется оборудовать под "бизнесс-класс".

- Куда подевался Кормильцев?

- Кормильцев уехал домой. О том, чем занимается сейчас, сказать не могу.

- Будет ли при формировании дубля "Зари" делаться акцент на воспитанников луганского футбола?

- На сегодняшний день ядро дубля составляют луганские футболисты. Тренера дублирующего состава сейчас просматривают выпускные группы ведущих луганских школ.

- Кто из арендованных футболистов "Зари" останется в команде, а кто покинет ее после окончания этого сезона? Какие позиции будут усиливаться в межсезонье?

- Сегодня команда находится на сборах в Донецке, тренерский штаб и селекционная группа ведут свою работу. Эти вопросы в их ведении. Думаю, что основная часть этих вопросов будет решена по окончании чемпионата.

- Останется ли в команде Дмитрий Воробей и будет ли с ним заключен контракт.

- До первого июля у Дмитрия соглашение с "Зарей", ведутся переговоры о том, чтобы выкупить его контракт у киевского "Динамо".

- Останется ли в команде Комарицкий?

- Что касается Комарицкого, то с его агентом ведутся переговоры, но на сегодняшний день сумма трансфера завышена, надеемся, что сможем сойтись на взаимовыгодных условиях для обоих клубов.

- Сохранятся ли существующие цены на билеты в новом сезоне?

- В новом сезоне ныне действующие цены на билеты останутся неизменными. На наш взгляд они приемлемы для высшей лиги. На сегодняшний день цена билета - от 3-х до 10-ти гривен.

- Какие цели ставятся перед "Зарей" на следующий сезон?

- Пока что все наше внимание сосредоточено на двух оставшихся играх 16-го чемпионата Украины. Но из слов президента клуба можно понять, что в предстоящем чемпионате перед командой будут ставиться более высокие задачи, чем те, которые "Заря" в чемпионате решает сегодня.

- Как вы думаете, принесёт ли пользу клубу Анатолий Волобуев?

- Президент ФК "Заря" В.А.Букаев, на мой взгляд, поступил очень грамотно, пригласив на должность вице-президента по спортивной работе А.И.Волобуева. Этого человека знаю давно, человек прекрасно разбирается в футболе, уделяет значительное внимание вопросам детско-юношеского футбола. не зря Анатолий Иванович пользуется авторитетом в руководящих органах украинского футбола, думаю, он многое сможет сделать для ФК "Заря".

- Прокомментируйте ситуацию с Каменюкой?

- У Никиты действующий контракт до 1-го июля. Но, на сегодняшний день мы так и не смогли прийти к общему знаменателю с Никитой, так у него присутствуют завышенные требования к футбольному клубу "Заря", что касается продления контракта. У Никиты есть время подумать о своем пребывании в футбольном клубе "Заря"

- Будет ли продаваться форма "Зари"(новая) в магазинах?

- Будет. Формой занимается И.В.Гузь, в магазине "Гол" Вы сможете приобрести полный ассортимент формы ФК "Заря". Если говорить о переводе экипировки команды с "Umbro" на экипировку "Puma", то решении перевода на другого производителя формы принимали игроки, тренера, руководство клуба принимало окончательное решение с учетом этих мнений.

- Хотелось бы чтоб цена этой формы была доступной. Футболку за 250 гривен могут купить единицы, а хотелось бы переодеть весь стадион.

- Сейчас речь идет о трех вариантах продажи игровой формы для болельщиков. Низкая цена - средняя цена - форма, в которой сегодня играет футбольная команда "Заря" (стоимость - 250 грн.)

- Павел Алексеевич, прокомментируйте, пожалуйста, информацию об уходе Зубова, Аристархова. Соответствуют ли действительности слухи об том, что команду уже покинули Пищур и Каменюка? Что последний уходит в "Карпаты"? Где сейчас Бачхиуа?

- Каменюка, Пищур сегодня находится в расположении ФК "Заря", если же говорить об Аймене Бушхтуа, то он вернулся на Родину.

- Планируется ли со следующего чемпионата продавать абонементы на 1 и 2 сектор? Если да то хотелось бы попросить чтобы на сидения, но которые абонемент продан, наклеивали надпись "абонемент".

- Планируется продажа абонементов на первый-второй сектор, будут накидки с логотипом ФК "Заря" на сидения (они уже были заказаны).

- Будет ли возобновлена система скидок для школьников и создание школьного сектора? Также присоединяюсь к вопросу о форме. Думаю, сами понимаете, что 250 гривен - сумма для школьника сильно большая, однако хочется иметь футболку своей родной команды. Конечно есть футболки за 30 грн, но хочется носить футболку схожую с формой в которой играют наши игроки. Думаю вполне реально выпускать форму более худшего качества с более низкой ценой.

- Мы постараемся сделать форму по цене, о которой Вы говорите с лучшим качеством, но возможно, она будет немного дороже. Постараемся, чтобы эта форма была близка по качеству, насколько это возможно, к игровой форме. Что касается сектора. 8-й сектор планируется выделить для студентов и учащихся (по льготным ценам).

- Когда будет сделан подогрев поля стадиона «Авангард»?

- Стадионом сделан первый этап к установке подогрева. В этом месяце закуплен высоковольтный кабель. Чтобы правильно понимал болельщик, для установки подогрева поля для начала, необходимо построить ТП на территории стадиона, а высоковольтный кабель прокладывать с квартала Димитрова, так как существующих мощностей недостаточно для подогрева поля. Что касается секторов, то планируется сделать третий сектор сделать "семейным" (в случае покупки семейной пары абонементов на сезон, предоставляются значительные скидки), также на третьем секторе планируется разместить людей пенсионного возраста.

- Планируется ли реконструкция входных козырьков на стадион? Ведь они сильно мешают просмотру.

- По лицензированию, 3/4 стадиона должны быть под навесом. На сегодняшний день стадион не имеет возможности сделать его самостоятельно. Будем надеяться на помощь городских и областных властей.