О несостоявшемся переходе в Црвену Звезду: "Я разговаривал с руководителями Звезды и мы быстро обо всем договорились. Вопрос о деньгах вообще не стоял, но я знал, что все зависит от президента Динамо. Он прекрасно понимал, что Звезда - мое единственное желание, однако поставил вопрос ребром: либо Эвиан, либо возвращение в Киев".
 
О времени, проведенном в Динамо: "Мне жаль, что у меня не было возможности уйти из Динамо после ЧМ-2010. Уже тогда было понятно, что вскоре начнется чистка, а ведь к тому времени я уже шесть лет провел в Киеве. С Динамо очень непросто проходить сборы и играть на украинских полях".
 
О соперничестве с Шахтером: "У Шахтера есть Ринат Ахметов, отличные скауты в Южной Америке, а также "близкие контакты" с многими командами чемпионата. Проблема Динамо в отсутствии последовательности. В Шахтере Луческу работает уже десять лет, а у нас после двух поражений тренера выгоняют. За период моего пребывания в Динамо тут сменилось десять тренеров".
 
О будущем: "Я использую ближайшие шесть месяцев для того, чтобы набрать былые кондиции и постоянно играть. Признаюсь, что за чемпионатом Франции особо не следил ранее, но мне приятно получить наконец какое-то изменение обстановки. Восемь с половиной лет в Украине - это много".