Об итогах 2012 года: "Если оценивать итоги работы клуба, то прошедший год принес нам как приятные, так и не очень положительные результаты. Начну с приятного. В этом году Украина вместе с Польшей успешно провела один из крупнейших мировых спортивных форумов - финальный турнир Евро-2012. Национальная сборная Украины, я считаю, достойно выступила в этом турнире, соревнуясь с лучшими командами континента. Результат мог быть и лучше, но это футбол, в котором все иногда решают сантиметры и доли секунды. И хотя наша сборная не прошла дальше группового турнира, ее игра, заряженность на борьбу, качество показанного командой футбола были достойными высоких оценок. Это отметили как миллионы болельщиков, так и многочисленные футбольные специалисты. Основой национальной сборной Украины на Евро-2012 были игроки нашего клуба. Именно динамовцы сделали наибольший вклад в выступление команды Украины на европейском чемпионате. И это, как мне кажется, положительный результат нашей работы, потому что футбольный клуб Динамо всегда ставил перед собой задачу не только получать трофеи и титулы, но и готовить футболистов, которые могли бы достойно защищать честь государства, выступая за национальную сборную. К сожалению, команда Динамо не смогла в этом году выполнить поставленных перед ней задач. Мы снова остались в долгу перед нашими болельщиками".
 
О причинах неудач: "Если бы причина была одна, было бы проще. К сожалению, успех или неудача в современном футболе определяются рядом факторов. Недоработав или ошибившись в чем-то одном, можно потерять очень много. Думаю, что стратегически на выступление Динамо в 2012 году негативно повлияла проигранная нами весной борьба за титул чемпиона Украины. Не хочу вдаваться в подробности, но мы были поставлены в такие условия, когда только один неудачный матч стоил нам титула чемпионов. В такой, определенным образом, не совсем равной борьбе не у всех наших футболистов хватило силы характера, чтобы достичь поставленной цели. В отдельных эпизодах не хватило и мастерства, потому что, чтобы стать чемпионами в тех условиях, которые сложились весной, мы должны были быть на голову выше своего главного конкурента. Этого мы не достигли".
 
Об именитых "летних" новичках: "Судите сами: перед стартом чемпионата чуть ли не весь наш основной состав не имел времени ни на отдых, ни на плодотворную подготовку. Все силы и эмоции пошли на Евро-2012. И это нормально - такое событие у футболиста случается, возможно, один раз в жизни. Поэтому надеялись, что опытные игроки, которых мы пригласили летом, помогут нам легко войти в новый сезон, взять на себя часть нагрузки в первые месяцы, когда следовало бороться на два фронта, не имея права на ошибку. К сожалению, новички оправдали наши надежды лишь частично. По-настоящему помог команде только Мигель Велозу, остальные по разным причинам не смогли этого сделать".
 
О тренерах: "Знаете, я всегда доверял тренерам. Я верил в то, что Юрий Семин знает, что он делает, что осенью команда будет еще сильнее, чем летом. Как оказалось, все наши силы и, наверное, весь наш запас удачи остались на полях Роттердама и Менхенгладбаха. Сделать качественный шаг вперед команда не сумела. Что бы кто ни говорил, а главным критерием оценки работы тренера был, есть и будет результат. Даже когда игра команды явно не та, которой хотелось бы, если есть результат, тренер будет прав. И результат у Юрия Семина, как вы помните, был. Мы попали в Лигу чемпионов. Кто мог подумать, что тренерский штаб будет считать после этого, что главная задача выполнена? Я не хочу теперь вспоминать подробности, потому что нужно смотреть вперед! Нам нужен был человек, для которого Динамо - это не только престижная работа, не только возможность получить титулы и трофеи, наконец, не только заработать деньги. Нам нужен был такой тренер, для которого Динамо было бы неотъемлемой частью души! И кто, скажите, мог быть в этом случае лучше Олега Блохина?".
 
О требованиях к команде: "Говорить об этом может только сам Олег Блохин. Я всегда доверял и буду доверять тренеру. Моя задача, как президента клуба, обеспечить команде наилучшие условия. И я стараюсь это делать с максимальной эффективностью. Не думаю, что у кого-то из игроков или тренеров есть претензии к руководству клуба. У меня они есть. Но я не привык выносить проблемы клуба на широкое обсуждение. Ценю каждого футболиста, который играл или играет за Динамо, уважаю каждого, всегда помогаю и иду навстречу во всех вопросах. По чисто футбольным моментам - как готовиться, кого из игроков оставлять, а кого благодарить и искать для него новый клуб - все это прерогатива Олега Блохина".
 
Об ожиданиях: "Хочу верить, что уже в феврале мы увидим новое Динамо. И при этом не хочу сразу обещать сплошных побед. Скажу лишь, что сделаю все, что от меня зависит, чтобы они пришли быстрее".