В первом тайме на поле шла приблизительно равная игра с небольшим территориальным перевесом футболистов из Астаны. Правда, до настоящих угроз и тем более ударов по воротам дело практически не доходило. Два-три раза казахи смогли потревожить Долганского после розыгрышей стандартов. Весь воздух опытный кипер выиграл. У полтавчан темп в атаке создавали Ченбай, Силюк, Рябушко и, особенно, Громов. Артем очень старался, не уходил от жестких стыков, навязывал борьбу, демонстрируя свои спринтерские качества.

Второй тайм ознаменовался полной сменой состава у ворсклян. Снова напомнил о себе уже отличавшийся на этом сборе Олег Баранник. По истечению десяти минут нахождения на поле он ловко сыграл на опережение, воспользовавшись прострелом Бацулы с левого края – 1:0. Блистательный поединок провел Маркоски, исполняющий роль капитана. Йован много передвигался, и снабжал острыми передачами партнеров по команде. Когда Баранника партнеры по команде кинули в прорыв, казалось, Олег будет оформлять дубль, да тот молодец, не пожадничал, и покатил вдоль на врывающегося вихрем Кривошеенко – гол от Ивана, счет удвоился!

В эти минуты футболисты Астаны и думать забыли о том, что где-то там у них есть нападающие. Прессинг на их половине поля привел к очередному взятию ворот. Янузи ворвался в штрафную зону, разметал влево-вправо своих опекунов, одному из которых мяч угодил в руку. Свисток судьи промолчал, мяч вынесли прямо на ногу Бацулы. Андрей, имея пару секунд настроить прицел, собрался и уложил вторым касанием сферу под перекладину – 3:0. Полтавчане поймали кураж, и, учитывая, что это последний спарринг этого сбора, включили форсаж. Никто и ничего не могло спасти вратаря Астаны от четвертого гола, ставшего результатом отличного взаимодействия отдававшего пас Будника, и откликнувшегося на его передачу на дальней левой штанге Красноперова – 4:0.

Ворскла – Астана 4:0
Голы: Баранник, 54, Кривошеенко, 75, Бацула, 83, Красноперов, 85

Ворскла (1-й тайм): Долганский, Ченбай, Ткачук, Даллку, Пердута, Чеснаков, Куценко, Силюк, Рябушко, Громов, Кунев

Ворскла (2-й тайм): Казаков, Бацула, Песков, Курелех, Красноперов, Чичиков, Маркоски, Кривошеенко, Будник, Янузи, Баранник