Команда Сергея Ковальца, которая уже обыгрывала соперника на групповой стадии турнира со счетом 2:0, со стартовых минут подтвердила статус фаворита поединка. Уже на 5-й минуте полузащитник киевской Оболони Сергей Мякушко открыл счет встречи.

В середине первого тайма соперник остался в меньшинстве. Арбитр удалил защитника Йона Санду за грубое нарушение правил против полузащитника киевского Динамо Владислава Калитвинцева. Подопечные Ковальца еще до перерыва забили второй мяч - на 38-й минуте отличился игрок Севастополя Александр Караваев.

На 56-й минуте нападающий киевской Оболони Юрий Яковенко забил третий гол, а за восемь минут спустя полузащитник пивоваров Ираклий Месхия окончательно похоронил интригу в матче, заставив голкипера сборной Молдовы капитулировать в четвертый раз. Точку в игре поставил точный удар форварда донецкого Металлурга Виталия Иванко.

Таким образом, в полуфинале Кубка Содружества украинскую молодежку ждет встреча с командой Литвы, которая в этот же день одолела сборную Таджикистана в серии послематчевых пенальти - 1:1 (5:3).

Матч между сборными Украины и Литвы состоится 25 января.

Украина U21 - Молдова U21 5:0
Голы: Мякушко, 5, Караваев, 38, Яковенко, 56, Месхия, 64, Иванко, 90

Украина: Шевченко, Насонов (Трубочкин, 72), Приндета, Рыжук, Озаркив, Нойок (Иашвили, 62), Бабенко (Месхия, 57), Мякушко (Яковенко, 46), Коваль (Тащи, 46), Караваев (Иванко, 61), Калитвинцев (Полярус, 68)