Соперником луганчан стал бронзовый призёр чемпионата Беларуси – Динамо (Минск).

Активнее начали встречу чёрно-белые, но до поры до времени до опасных моментов дело не доходило. Однако ближе к середине тайма Заря сумела забить. Сергей Ференчак пробил без шансов для голкипера соперника после хорошей передачи с фланга – 1:0.

Моментом на момент ответило Динамо, но после удара Хващинского мяч попал в перекладину. В дебюте второго тайма команде из Минска удалось восстановить паритет. Гол на счету Булойчика.

В целом же поединок прошел в равной борьбе. В первом тайме небольшое преимущество было на нашей стороне, а во втором – на стороне соперника. В итоге справедливая ничья – 1:1.

Заря - Динамо Мн 1:1
Голы: Ференчак, 29 - Булойчик, 51

Заря: Намашко, Ярмаш, Белый, Вернидуб, Игнатьевич, Чайковский, Липартия, Ференчак, Хомченовский, Мягков (Родич, 65), Данило

Динамо Мн: Сулима (Игнатович, 46), Веретило (Данилов, 46), Гаврилович, Болохан (Политевич, 46), Молош (Трубило, 46), Хващинский (Фигередо, 46), Симович (Корзун, 46), Враньеш, Стасевич (Булойчик, 46), Быченок (Кокаро, 46), Гильерме (Рассадкин, 60)