Хорваты не смогли ничего противопоставить подопечным Юрия Максимова, да и вообще должны быть довольны тем, что дело не завершилось разгромом. Не прошло и десяти минут матча, как украинская команда повела в счете. Находящийся на просмотре Моукоро получил мяч от Шины слева, переадресовал мяч на дальнюю штангу, где Леонардо обыграл защитника и низом пробил в дальний угол. Металлург продолжил атаковать, но в первом тайме забить не удавалось.

Зато ситуация изменилась после перерыва, когда Металлурги отличились дважды. Для начала Шкаработ срезал мяч в собственные ворота после прострела Эбесилио на Соареса, а затем Морозюк прямым ударом со штрафного не без помощи рикошета от все того же Эбесилио довел счет до 3:0. Впрочем, к чести Риеки, хорватам удалось уйти от поражения с неприличным счетом. Даткович с пенальти, назначенного за игру рукой Мкртчяна провел мяч престижа.

По материалам официального сайта ФК Металлург Д

Металлург Д - Риека 3:1
Голы: Леонардо, 9, Шкаработ, 55 (в свои ворота), Эбесилио, 80 - Даткович, 84 (с пенальти)

Металлург Д: Бандура (Панькив, 46), Амбарцумян, Прийма, Шина, Лазич (Морозюк, 46), Мкртчян, Леонардо, Моукоро, Эбесилио, Соарес, Казарян