29-летний атакующий полузащитник вместе с еще несколькими оболонцами оказался среди потенциальных новичков киевского Арсенала. Воспитанник одесского футбола в нынешнем сезоне, ставшем последним для былого клуба «пивоваров», сыграл 2 матча в первой лиге и еще 11 (1 гол) – за второлиговую Оболонь-2.

Вообще же, Сергей Кучеренко прошел школу одесского Черноморца, начинал про-карьеру в ильичевском Портовике, играл за перволиговые СК Николаев, хмельницкое Подолье, ивано-франковский Спартак, черниговскую Десну, молодежненскую Крымтеплицу. Особенно успешно выступал за последний клуб – был признан лучшим игроком сезона 2009/2010 в первой лиге и по его окончании получил приглашение в премьер-лиговую Оболонь.

За основу «пивоваров» играл относительно немного, зато запомнился эффектным победным голом в ворота Шахтера на Донбасс-Арене. Также побывал в аренде в Говерле-Закарпатье, в итоге выигравшей первую лигу. Этой осенью, как и многие другие опытные игроки, по большей части, получал игровую практику в Оболони-2.

Артур Валерко, Football.ua