О вылете из Лиги Европы: «Поражения - неотъемлемая часть спорта. Такое случается, и мы к этому должны быть готовы. Немного неприятно проигрывать также сильной команде, которую при этом вполне могли одолеть. Тренер нас успокоил, сказав, что жизнь продолжается. Теперь нам ничего не остается, как отдать все силы борьбе за второе место в чемпионате Украины».
 
Об интриге в чемпионате: «Пусть пока что мы на четвертой позиции, и отставание от конкурентов минимальное. Эту ситуацию могут исправить встречи с Днепром и Динамо, которых принимаем на своем поле. Во многом эти поединки станут решающими. У всей тройки есть возможность стать вторыми, но мне кажется, что на сегодня самые высокие шансы у нас».
 
О матче с донецким Металлургом: «Конечно, с каждой новой игрой мы будем добавлять, но крайне важно достичь результата уже с донецким Металлургом. Физическая форма моих партнеров не вызывает сомнений, при этом главное воплотить преимущество в забитые голы. Металлисту, чтобы облегчить задачу, желательно завладеть центром поля, где Металлург не так уж и часто уступает».
 
О ближайшем сопернике: «По ходу текущего чемпионата Украины Металлург прибавляет. Сначала трудно было рассчитывать на борьбу за высокие места, сегодня можно смело отнести донетчан к реальным претендентам на одну из путевок в Лигу Европы».
 
О конкуренции на последнем рубеже: «Последний рубеж будет доверен Александру Горяинову. Задача моя, Богдана Шуста и Игоря Шуховцева создавать достойную конкуренцию. Если откровенно, то каждый хочет выходить в основном составе, однако место в воротах только одно. А тренер любит свою работу, находя время для каждого».