«Мне показалось, что действия на поле со стороны обеих команд были на высоком уровне, тем более в начале весенней части сезона. Инициатива по очереди переходила от Карпат к Черноморцу и наоборот, и это была встреча равных возможностей», - говорит Политыло.
 
«Думаю, наиболее важным был тот момент матча, когда мы пропустили первыми, а потом нашли возможность сравнять счет. Определенное психологическое преимущество после этого отошло к Черноморцу, чем мы сумели воспользоваться. Безусловно, не обошлось и без везения - в футболе не без него».
 
«Мне самому очень приятно, что пас вышел и красивым, и эффективным. Когда смотришь за лучшими игроками мира, то пытаешься что-то от них взять. К тому же это требование Романа Григорчука - не только играть с помощью коротких передач, а именно таким образом обострять обстановку у чужих ворот. Я увидел, что Лучиан Бурдужан вырывается на ударную позицию, и отдал мяч ему на ход. Кстати, в прошлом сезоне, когда мы в гостях с Карпатами сыграли вничью 1:1, мне также удалось ассистировать Анатолию Диденко».
 
«Что могу сказать о львовянах, если сравнивать их действия с первым кругом? Тогда уже соперником руководил также Николай Костов, но в то время он делал первые шаги в новом коллективе. Сейчас ощутимы сдвиги, игра Карпат мне нравится. Есть в команде и квалифицированные исполнители. Даже не верится, что Карпаты так низко сейчас в турнирной таблице. Но тренерский штаб отмечал, чтобы мы не смотрели на место соперника. Пожалуй, это также помогло в достижении результата. А Костова вспоминаю по работе с донецким Металлургом. Вероятно, что до того же уровня он стремится поднять и нынешних подопечных».
 
«Не думаю, что кто-либо из нас боится этих будущих соперников. Наоборот, это хорошая возможность испытать себя на более высоком уровне, ведь каждая команда из квартета лидеров имеет успехи, как в Украине, так и в европейских соревнованиях. Главное сейчас показывать уверенность в себе, не перегореть психологически. Впрочем, считаю, сейчас после положительных результатов давления на себе никто из моих партнеров не чувствует».
 
«Даже немного слабее Шахтер - это самая сильная команда у нас. Шахтер есть Шахтер. Тем более, в родном городе на Донбасс Арене. Относительно поражения от Боруссии, то там дончанам не совсем повезло с соперником. И вряд ли та неудача говорит, что они сбавили обороты».
 
«Сборная Украины? В свое время я вызвался и играл за юношеские сборные. Молодежная сборная прошла мимо меня: то ли потому, что я выступал в Первой лиге, то ли уровень готовности не удовлетворял. А вообще каждый футболист мечтает сыграть за сборную, ставит перед собой цели на перспективу. Ничего в один момент достичь невозможно. Поэтому буду двигаться вперед постепенно и буду делать все возможное, чтобы меня заметили».