«В первую очередь, мы довольны результатом. Также остались довольны ведением игры. Единственное, что соперник попытался чуть-чуть засушить игру своими медленными действиями, и где-то сработала психология наших футболистов, и они не включали скорости, зоны были перекрыты. Во втором тайме скорости включились, сопернику стало сложнее играть. Думаю, что мы этот момент не до конца довели до футболистов, и они не до конца отработали. В целом, по игре претензий к нашим игрокам нет. Рады, что победили и теперь может спокойно на этот двухнедельный перерыв уходить с хорошим настроением», - заявил Балан на послематчевой пресс-конференции.
 
«Мы никуда не будем уезжать  – останемся в Мариуполе. Дали несколько выходных футболистам. Потом по установленной программе будем работать в Мариуполе».
 
«Когда команда остается в меньшинстве, у нее добавляются морально-волевые качества, потому что им нужно отрабатывать за того партнера, который ушел с поля. Поэтому, не всегда преимущество в одного игрока сказывается на результате. На мой взгляд, мы подстроились под соперника, когда нужно было играть в свою игру. Быстрее передавать мяч, включать скорости. В такие моменты соперник успевал перестроиться».