– Настраивали ребят на игру вроде битвы под Москвой – когда отступать нам некуда, — отметил исполняющий обязанности главного тренера Ворсклы Сергей Свистун. — По настрою к ребятам претензий нет. Да, исполнительского мастерства нам не хватает. Будем работать дальше, исправлять ошибки.

– Когда Ворсклу тренировал Павлов, вы работали с дублем, и та команда была одной из лучших в Украине, в ее составе было несколько сборников. Где они теперь, какие перспективы их в основной команде?

– Вы понимаете, переход от дублирующего состава к основному не такой быстрый. Мое мнение, что этим ребятам еще нужно время – и тому же Громову, и тому же Пердуте, и Буднику. Есть, конечно, индивидуумы, которые уже в 18 лет могут играть за первую сборную. Но сказать, что наша молодежь была на уровне сборников, я не могу. Это кропотливый труд: с молодежью нужно работать, развивать их хорошие качества и задатки. Для них нужно время.

– Впереди игры с Днепром, Металлистом… Что дальше?

– Я верю в команду, верю в ребят.

– Прокомментируйте выход Курилова на замену на позицию центрфорварда.

– Вы видели, что последние минут 10-15 игра превратилась в навал. А Курилов очень хорошо играет головой. В росте мы проигрывали двум их центральным защитникам – ни Будник, ни Громов верховую борьбу практически не выигрывали. С этой целью, также с надеждой на стандартные положения и выпускали Курилова. Пару раз он действительно неплохо сбросил головой. Были моменты, которые нужно было просто доводить до конца.
Евгений Брыж, Football.ua