О спаррингах: "Мы провели два интересных спарринга, нашими соперниками были сильные сборные. Первоочередной задачей, которая стояла перед нами, была оценка качества игры футболистов и испытание новых исполнителей. Я остался доволен как играми команды, так и отношением футболистов к своей работе. Для себя отметил, что качество игры нашей сборной было на высоком уровне, и, самое главное, что футболисты показали, что у нашей команды есть характер. Что касается результата, то я всегда говорил, что он будет только тогда, когда ребята будут выкладываться на футбольном поле, будут думать и получать удовольствие от игры. Сегодня очень важно просмотреть максимальное количество футболистов и начинать наигрывать основу команды. Я уже говорил и повторяю еще раз — шанс играть за сборную есть абсолютно у всех молодых футболистов, которые будут соответствовать уровню сборной Украины. Поэтому хотелось бы пожелать всем ребятам — верить в себя. Матчи против сборных Италии и Чехии продемонстрировали, что три дебютанта команды хорошо проявили себя. Впрочем, это касается всего коллектива. Что касается скелета сборной, могу сказать, что он уже вырисовывается".
 
О Конгрессе тренеров: "Конгресс тренеров — очень интересное мероприятие, которое проводит футбольный клуб Шахтер. Конгресс, по моему мнению, является очень полезным для украинских тренеров, которые не могут поехать на стажировку за границу. Один из докладчиков делал акцент как раз на детско-юношеском футболе, особенностях тренировочного процесса, в котором все построено на работе с мячом, основное направление над которым работают — это техника футболиста. Кроме того, что является важным в футбольных академиях, это то, что много времени уделяется человеческому фактору: обучению в школе, дисциплине, порядку. Они воспитывают не только футболистов, а граждан своего государства. Я считаю, что это правильная позиция. Среди прочего интересовался, посещают ли тренеры Челси, Реала матчи молодежных составов. Мне сказали, что нет, главная команда у них идет отдельно. Этот момент, я считаю, является несколько спорным, потому что во времена Лобановского, основной состав, дубль — это была одна команда. Похожие принципы, например, и в Барселоне, когда Гвардиола был тренером, был на всех матчах молодежных составов. Так же Фергюсон — в Манчестер Юнайтед. У каждого своя философия".
 
О матче национальных сборных Украины и Польши: "После матча в Чехии всей командой смотрели матч против Польши. Отметили, что сборная вышла настроена на победу, а наши игроки хотели доказать, что они сильнее соперника. Мне понравилось, что на поле не было равнодушия. Были ошибки, но у футболистов горели глаза — это самое главное".