Прямая трансляция на ТК Футбол.

Матч интересен тем, что обе команды могут считать поединок с этим соперником главным шансом прервать серию неудач. Турнирных задач у обеих команд нет (у Арсенала до тех пор, пока Говерла не начнет регулярно побеждать), зато серии неудач затянулись. Особенно данное утверждение касается запорожцев, все еще ни разу не побеждавших в этом сезоне.
Сергей Зайцев в предыдущие туры не слишком сильно изменял состав своей команды, но поражение в Донецке может повлиять на его решение, ведь тезкам Металлург проиграл практически без шансов. С другой стороны в самой проблемной линии команды — атаке — не такой уж и большой выбор игроков. Каждый раз Зайцев меняет Ибраими по ходу второго тайма, но выпустить вместо него кого-то с первых минут не может найти.

Отбыл свою дисквалификацию Матеус, который наверняка сыграет с первых минут с Нестеровым, а вот Коротецкий, наоборот, получил лишнюю желтую карточку. Игравший в полузащите Опанасенко наверняка вернется в оборону, а его позицию впереди имеют шансы занять Коробка и Лазарович.

Арсенал был крайне близок к победе в матче против Таврии, пропустив шальной мяч в компенсированное время. Юрий Бакалов и его помощники уже определили формально основной состав команды, однако команда явно пока не в лучших кондициях и окончательным состав не может быть. В прошлой игре из-за травмы не сыграл Романчук, затянулся процесс восстановления у Хомина, все еще травмировано несколько игроков.

По всей вероятности, по сравнению с матче против Таврии Бакалов не сделает большого количества изменений в составе.

Травмированные: Романчук (под вопросом), Мазилу, Лампи, Валяев (все — Арсенал)

Дисквалифицированные: Коротецкий (Металлург)

Слова

Юрий Бакалов, наставник Арсенала:

"Я более чем уверен, что игра с Металлургом будет очень сложной для нас. Нынешний Металлург сильно отличается от той команды, которая начинала выступление в Премьер-лиге, и по игре, и по потенциалу исполнителей. Запорожский клуб занимает не то место, которое должен был на данном этапе. Думаю, игра будет очень сложной".

История противостояния

Всего сыграно 33 матча: +10=6-17 30:47
На поле Металлурга: +8=5-3 22:19

Последний матч на поле Металлурга (06.11.2010): Металлург З – Арсенал — 2:1 (Писоцкий, 65, Фабиу, 87 – Старгородский, 49).

Текущая общая пропускная серия Металлурга  против Арсенала началась в 2005 году и длится 14 игр – 20 мячей.

Текущая общая безничейная серия Металлурга  против Арсенала началась в 2005
году и длится 12 игр: +5=0-7 11:17.

Интересные факты

Безвыигрышная в чемпионатах серия Металлурга длится 22 игры: +0=4-18 6:51

Текущая безвыигрышная домашняя серия Металлурга длится 11 игр:+0=3-8 4:24.

Текущая безвыигрышная общая серия Арсенала длится 6 игр:+0=1-5 3:13.

Во всех матчах Металлурга и Арсенала назначались 6 пенальти, в том числе 4 раза в ворота Арсенала.

Арсенал 4 раза в чемпионатах побеждал Металлург с крупным счетом.

Металлург еще не побеждал Арсенал с крупным счетом.

В премьер-лиге дебютирует арбитр Александр Головков, ранее отсудивший 23 игры в первой лиге.

Прогноз Football.ua: 1:0