В матче молодежных составов грандов украинского футбола победу с разгромным счетом праздновали хозяева. Да не просто разгромным, а по-настоящему издевательским. Конечно же, состав динамовцев выглядел куда сильнее, чем их сегодняшних гостей. Чего стоят такие имена, как Шовковский, Селин, Калитвинцев, Цуриков, Алиев, Милевский, Лукас. Игроки, которые могли бы спокойно усилить любую команду Премьер-лиги. У Горняков подкрепление из "вышки" было куда слабее – Кобин, Будковский, Патрик и новичок Исмаили, который провел на поле первый тайм.

Что касается игры, то киевляне на пятой минуте усилиями Алиева и Лукаса открыли счет – первый навесил с фланга, а второй – головой переправил мяч в сетку. Чуть позже Алиев четко реализовал пенальти, когда Шевченко сфолил в своей штрафной против Буяльского. Гости, не долго думая, сократили разрыв в счете. Это нападающий молодежной сборной Украины Филипп Будковский откликнулся на подачу со штрафного в исполнении Алана Патрика, головой подправив мяч в сетку. 2:1.

После стартовой "суматохи" первый тайм команды доиграли в размеренном темпе. Оборона Шахтера трещала по швам, позволив Буяльскому забить дважды. Сначала Виталий, получив мяч в штрафной, обыграл двои оппонентов и точно пробил в створ, а затем молодой футболист завершил отличные действия Милевского, который отдал изумительный пас в штрафную между защитниками.

Второй тайм начался с того, что Буяльский оформил хет-трик, когда отлично пробил с линии штрафной в угол ворот соперника. Не ушел с поля без гола и Милевский. После передачи от Лукаса Артем принял мяч на грудь, а вторым касанием отправил его в ворота.

Следом за этими взятиями ворот Александр Алиев продемонстрировал свое умение исполнять штрафные. Двумя точными ударами со стандартов хавбек сделал счет 8:1.

В конце встречи арбитр матча удалил Болденкова и Жичикова, которые переборщили с желтыми карточками. А в самом конце немного скрасил положение для Шахтера Кулач. Но молодежь Динамо это уже вряд ли волновало.

Football.ua по материалам сайта ФК Динамо

Динамо (мол) – Шахтер (мол) 8:2
Голы: Лукас, 5, Алиев, 15 (с пенальти), 72, 74, Буяльский, 18, 24, 54, Милевский, 64 – БудковскиЙ, 16, Кулач, 87

Динамо: Бущан (Шовковский, 46), Трубочкин (Акубардия, 38, Болденков, 62), Ягодинскис, Селин (Цыбульник, 46), Калитвинцев, Буяльский (Мякушко, 58), Цуриков, Алиев, Милевский, Карп, Лукас

Шахтер: Шевченко, Жичиков, Вакуленко, Дуць, Исмаили (Щичка, 46), Танковский, Грищин (Билоног, 61), Кобин, Будковский (Кулач, 69), Патрик (Юрченко, 53), Грынь (Тотовицкий, 32)

Предупреждения: Милевский, Болденков – Шевченко, Жичиков

Удаления: Болденков, 82 – Жичиков, 84