Об игре с Ильичевцем

"Ожидаем, прежде всего, победы. Как я говорил на пресс-конференции, нужно уважать титул, который мы завоевали, уважать чемпионат. Естественно, будут играть другие футболисты, у которых было меньше игровой практики. И они должны продемонстрировать, что они – Шахтер! Естественно, через предстоящий матч мы будем готовиться к полуфиналу Кубка Украины".

"Ильичевец неплохо атакует и так же добросовестно соблюдает принципы ведения игры в обороне. Наверное, у них примерно тот же тип игры в защите, что и у Шахтера, поскольку практически все футболисты находились в рядах нашего клуба. Хорошо, что они равняются на Шахтер и стараются пропустить как можно меньше мячей в свои ворота. Хотелось бы, чтобы и по забитым голам они также были среди ведущих команд Украины. Повторюсь, в Ильичевце выступает много перспективных игроков. Мы за всеми следим и будем продолжать это делать".

"Это поединок между двумя командами, и я уверен: футболисты Ильичевца попытаются доказать, что заслуживают выступать за Шахтер. Мотивация у игроков наверняка будет очень большой. Самое важное – чтобы как раз мы были настолько мотивированными, чтобы сумели выиграть. И дело здесь не в тренерах. Многое будет зависеть от желания показать себя и доказать, что являются игроками, на которых обращает внимание Шахтер".

Об отсутствии на тренировке Генриха Мхитаряна

"Генрих простыл, поэтому не вышел на тренировку. Он работает по своей программе в тренажерном зале. Началась жара, поэтому возможны простудные заболевания".

Об интересе Манчестер Сити к Фернандиньо

"Не могу каждый раз отвечать на один и тот же вопрос. Нормально, что им интересуются. Если команды ведущих чемпионатов проявляют интерес к нашим игрокам – это естественно".

"Все, наверное, помнят, что я заявил на пресс-конференции: кто из пары Боруссия — Шахтер пройдет дальше, тот будет играть в финале. Наверняка все эти поединки анализируются, и специалисты проанализировали наши матчи в Лиге чемпионов. Поэтому делают определенные выводы по нашим игрокам. Если исключить по десять минут в начале и в конце матча с Реалом, то Шахтер наверняка выглядел с дортмундцами даже лучше, чем мадридцы".

"Хотя на таком уровне мы еще допускаем очень много ошибок в плане концентрации внимания. А это пока не позволяет, имея такую хорошую организацию и таких хороших игроков, которые есть в нашем составе, добиваться положительных результатов".

"Не удивлюсь, если с этого момента и до августа, пока не закроется трансферное окно, наши футболисты будут постоянно на слуху у ведущих клубов Европы. В наших интересах – чтобы все они остались. Чтобы в следующем году добиться еще больших успехов, чем в этом".