Прямая трансляция на 2+2.
 
После поражения в прошлом туре от Говерлы Николай Костов и руководство Карпат решили мирно разойтись. Более-менее официально можно понять, что тренер просто не смог найти подход к команде, а руководство львовян нынешняя позиция в таблице и возможный вылет явно не устраивают.
В который раз на помощь Карпатам в трудную минуту позвали Юрия Дячука-Ставицкого. Как бы часто он не возглавлял команду в последнее время, он новый тренер, и наверняка попытается что-то свое привнести в состав, игру. Крайне трудно предполагать, что это будет за изменения и насколько они изменят игру команды. Наверняка во Львове сейчас больше питают надежды на характер.
 
Наиболее интересная ситуация по поводу тех изменений, что сделал сам Костов в свое время. Например, перевод на правый фланг обороны Ксенза или недоверие Штиличу. Во время прошлого появления Дячука-Ставицкого в основе на правом фланге обороны играл Гирский. Так что тут могут быть неожиданности, хотя без кардинальных уж точно.
 
Днепр после поражения на неделе от Черноморца в Кубке Украины окончательно потерял надежду на успешное завершение сезона. Команда Хуанде Рамоса может спокойно доигрывать сезон и вести подготовку к следующему, хотя неплохо бы оградить себя от посягательств донецкого Металлурга, который всего в четырех очках позади.
 
Отбывают свою дисквалификацию Ротань и Зозуля, травму получил Лаштувка. Вполне вероятно, еще нескольких основным игрокам предоставит отдых сегодня Рамос, зато появиться возможность проявить себя тем, кто совсем мало играл в последнее время.
 
Ну, и главное событие этого поединка — дисквалификация стадиона. Сегодня болельщиков на стадионе не будет.
 
Травмированные: Ощипко, Бидловский — Мазух, Лаштувка
 
Дисквалифицированные: Ротань, Зозуля (оба — Днепр)
 
Слова
 
Юрий Дячук-Ставицкий, и.о. наставника Карпат:
 
"Не думаю, что у Днепра ситуация такая же. Да, они проиграли бронзу, Кубок. Но теперь им надо своей игрой доказать, что они — сильная команда. С опущенными руками они сюда не приедут. Думаю, что Хуанде Рамос изменит состав, даст проявить себя игрокам, которые хотят доказать, что готовы выступать в Днепре. Легко нам точно не будет".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 37 матчей:  +9=12-16 (28-41)
На поле Карпат: +7=7-4 19:11
 
Последний матч на поле Карпат (30.10.2011): Карпаты —  Днепр — 0:2 (Калинич, 3, Кравченко, 82)
 
Текущая безвыигрышная серия Карпат против Днепра длится 5 игр: +0=1-4 0:7.
 
Карпаты не могут распечатать ворота Днепра в течении  515 минут.
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионате безничейная домашняя серия Карпат длится 7 игр: +4=0-3 14:5.
 
Текущая в чемпионате пропускная серия Днепра длится 7 игр — 10 мячей.
 
10-й гол в чемпионатах может забить Александр Кобахидзе.
 
Во всех матчах Днепра и Карпат назначались 5 пенальти, в том числе 4 раза в ворота Карпат.
 
Возвращение на тренерский мостик Карпат Юрия Дячука-Ставицкого, ранее возглавлявшем клуб из Львова в 15-ти матчах чемпионата: +4=4-7 13:18.
 
Баланс 8 игр Карпат при судействе Александра Дердо: +4=3-1 14:8.
 
Баланс 3 игр Днепра при судействе Александра Дердо: +1=1-1 3:2.
 
Прогноз Football.ua: 1:1