Прямая трансляция на 2+2 (в режиме переклички).
 
Арсенал все свои турнирные задачи на текущий сезон решил, но в последних поединках киевляне доказали, что они особо не смотрели на проблемы других. Карпаты, Говерла и Волынь были обыграны уверенно, пропустив от команды Юрия Бакалова 10 мячей. Вряд ли и сейчас киевляне будут играть спустя рукава. С настроем у команды нет проблем, а особенно все отлично с качеством игры.
Традиционно Юрий Бакалов должен подготовить ротацию в составе, он старается практически всем игрокам предоставить шанс, подбирает варианты для разных соперников. Впрочем, тут более важно здоровье центральных защитников. В связи с проблемами Одибе, Рафаэля Сантоса и Сидоренко в центре обороны против Волыни большую часть матча играла пара Богданов — Обрадович. Если никто из трио не вернется, то Бакалову вновь придется переквалифицировать Богданова.
 
Ворскла хоть и проиграла в последнем туре, после поражений Волыни и Говерлы обеспечила себе прописку в Премьер-лиге. Это событие должно снять психологический груз с команды Сергея Свистуна, но с другой стороны играть без мотивации она не будет. Весной команда выиграла только дважды, при этом далеко не всегда показывая хороший футбол.
 
Тот же Арсенал доказал, что можно не просто заканчивать сезон, играть в футбол в свое удовольствие. Поэтому есть надежда увидеть не товарищеский поединок, а показательный.
 
Травмированные: Рафаэль Сантос, Одибе, Сидоренко (все — под вопросом), Мазилу, Хомин  - Янузи
 
Дисквалифицированные: Даллку, Чеснаков (оба — Ворскла)
 
Слова
 
Владимир Аржанов, полузащитник Арсенала:
 
"Как говорит нам Юрий Бакалов, сейчас нам нужно поддерживать имидж клуба, отстаивать свое имя. Каждый хочет зарекомендовать себя с лучшей стороны. К тому же дома всегда легче играть, придут болельщики, будет стимул их порадовать. Что касается полтавчан, то у них нет стабильности: команда может победить на выезде Днепр, крупно запорожский Металлург, при этом в пассиве Ворсклы достаточно поражений".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 33 матча:  +15=5-13 40:29
На поле Арсенала: +11=4-1 26:6
 
Последний матч на поле Арсенала (10.12.2011): Арсенал – Ворскла 2:0 (Матвеев, 5, автогол, Гоменюк, 39).
 
Текущая безничейная серия Арсенала против Ворсклы длится 8 игр: +5=0-3 12:4.
 
С 2008 года киевляне от полтавчан больше 1 гола за игру не пропускают. 
 
Интересные факты
 
Арсенал может одержать 120-ю домашнюю победу в чемпионатах.
 
Текущая в чемпионате пропускная домашняя серия Арсенала длится 6 игр  - 8 голов.
 
Текущая в чемпионате безничейная гостевая серия Ворсклы длится 7 игр: +2=0-5 8:9.
 
Баланс 14 игр Арсенала при судействе Юрия Мосейчука: +7=2-5 18:14.
 
Баланс 6 игр Ворсклы при судействе Юрия Мосейчука: +0=2-4 2:8.
 
Прогноз Football.ua: 2:0