После победы в первом матче объединенного турнира Динамо и ничьи донецкого Шахтера в первом сегодняшнем поединке со Спартаком киевляне получали реальные шансы возглавить турнирную таблицу. Благоволило подопечным Блохина и место проведения матча. Зенит из-за реконструкции своего стадиона домашние матчи вынужден проводить в Киеве. Должно было сказаться также позднее время начала подготовки к сезону питерским клубом. Если киевляне уже успели провести полноценные сборы в Австрии, то питерцы собрались вместе лишь за два дня до стартового матча с Шахтером.
Спаллетти в стартовом составе своей команды не стал ничего особо менять несмотря на недавнее поражение. Можно отметить лишь появившегося в основе Аршавина. С корабля на бал сразу после трансфера попал Андрей. У Динамо несмотря на ожидания все новички остались вне заявки. Ленс и Мбокани уже тренировались с командой, но шанса показать себя сегодня не получили. В остальном несколько удивил выход в основе Цурикова и отсутствие в заявке Ярмоленко. Коваля в рамке ворот ожидаемо заменил Шовковский.
Стартовый отрезок матча остался за номинальными гостями. Динамовцы на своем домашнем стадионе выглядели хозяевами положения. Виден был хороший настрой множества украинцев вышедших в стартовом составе в атакующей линии. Старательно действовали они и в прессинге у чужой штрафной. До гола Гармаша Бабурина заставил изрядно попотеть Безус, с его пушечным выстрелом под перекладину голкипер Зенита справился с огромным трудом. А вот после подачи с углового и удара Гармаша головой Бабурин уже ничего поделать не сумел. 
Неожиданно быстро питерцам удалось отыграться. Сказалась в очередной раз слабость обороны Динамо. После паса от Данни Аршавин сумел отдать точную передачу с левого края чужой штрафной в центр на Файзулина, а того оставили без внимания защитники. Дважды Виктор расстреливал ворота из убойной позиции. Со второго раза ему улыбнулась удача. Оставшееся время до конца тайма прошло в позиционной борьбе и без серьезных моментов.
В перерыве оба наставника отметились рядом замен. У Зенита появились на поле три новых исполнителя, а у Динамо сразу четыре. Замены проводились по позициям, без изменения общего тактического рисунка игры. У киевлян неплохо вошел в игру Мехмеди, а вот Дуду часто ошибался. У Зенита удачным можно назвать выход на поле молодого Могилевеца. Он выглядел ничуть не хуже Зырянова. 
Второй тайм прошел в вязкой позиционной борьбе. Никто не хотел уступать, моментов было минимум. Можно даже сказать, что их вообще почти не было. У Зенита вспоминается почти удавшийся выход Бухарова один на один, но в последний момент форварда питерцев остановил Хачериди. У Динамо же можно отметить забитый гол. Подопечные Спаллетти провалились в обороне под конец игры. Дуду и Мехмеди выскочили на одного вратаря, а далее уже было делом техники отправить мяч в ворота. Динамо побеждает и выходит на первое место в объединенном турнире по итогам первых двух туров соревнований. 
Игорь Онищук, Football.ua
Зенит — Динамо 1:2
Голы: Файзулин, 20 — Гармаш, 11, Мехмеди, 82
 
Зенит: Бабурин — Анюков (Нету, 46), Ломбертс, Губочан, Родич (Лукович, 83) — Зырянов (Могилевец, 46), Витсель — Файзулин, Данни, Аршавин (Джорджевич, 69) — Кержаков (Бухаров, 46)
 
Динамо: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Вида, Селин (Макаренко, 83) — Гармаш (Вукоевич, 69), Аруна (Сидорчук, 46) — Гусев (Дуду, 46), Безус (Кранчар, 46), Цуриков (Буяльский, 68) — Кравец (Мехмеди, 46)
 
Предупреждения: Файзулин, Родич