«Новички стараются, но им нужно какое-то время для адаптации. А так неплохо играли против хорошей команды. Еще есть время для того, чтобы подойти к официальным матчам в полной боеготовности», — сказал Степаненко.
 
«Чего не хватает, чтобы превратить многочисленные моменты в голы? Считаю, что дело в усталости. Это только кажется, что игрок добежал и ему осталось лишь попасть в ворота. Футболист хочет пробить сильно в угол, а когда сил не хватает, то может выйти слабый удар в руки вратарю. Плюс очень жарко, тяжело. Чем больше игр проведем до начала сезона, тем будет лучше в этом плане».
 
«Можно сказать, убили двух зайцев. Вроде и сборы продолжаются, но, с другой стороны, проводим поединки высокого уровня. Встречи товарищеские, но на стадионы приходит много болельщиков. Все вы видели, какой накал страстей был на поле».
 
«90 минут тяжело играть – большое количество энергии уходит с потом. Хорошо, что разрешено большое количество замен: тренер может посмотреть многих футболистов в деле, а у исполнителей есть шанс получить игровую практику».