"На сегодняшний день мы еще не полностью готовы к новому сезону. Все эти две недели, что я работаю с командой, у нас идут очень насыщенные тренировки. Сейчас был очень тяжелый матч. Более того, в этот момент для нас даже каждая тренировка как игра. В подготовке к сезону нам важен любой аспект. Конечно, я хочу увидеть от футболистов больше, чем они показали сегодня и даже больше того, что они показывали до сих пор. Но вы понимаете, что у нас в команде очень много молодых ребят. Мы хотим сделать в составе хорошее сочетание опыта и молодости. Но для этого нам нужно время. И нужно много работать", — заявил Христопулос.
"В Таврии есть достаточное количество квалифицированных футболистов. Качество игры у них есть, но я хочу изменить их философию футбола. Я хочу, чтобы игроки выкладывались на 100 процентов на каждой тренировке и на каждой игре. Я хочу, чтобы они выкладывались полностью не только в те моменты, когда мяч у них в ногах, но и тогда, когда они остаются без мяча".
"Я бы не сказал, что мы играли с выдвинутым форвардом. По действиям на поле это был вингер. Сегодня мы начинали с одной тактической расстановкой, но по ходу игры схема неоднократно менялась. И для того, чтобы к таким маневрам привыкли игроки, нам нужно время. Как и для поиска оптимальной схемы".