Сначала наставник уделил внимание новичкам команды: "Что же касается тех приобретений, которые мы сделали, то за всеми этими футболистами мы давно следили. И, считаю, это приобретения топ-уровня. Думаю, новички добавят изюминку в игре нашей команды. К слову, я уже поставил задачу перед президентом, чтобы были приобретены левый защитник и центральный защитник. Так что президенту некогда расслабляться, он также будет в напряжении. А данными приобретениями я очень доволен — эти футболисты были приглашены на конкретные позиции, которые требовали усиления. Этих игроков не хватало Динамо".
 
На провокационный вопрос о поведении Мбокани в Монако и его нескрываемом желании перебраться в Англию Блохин ответил резко: "Очень непорядочный и провокационный вопрос. Я бы на месте Мбокани сейчас встал бы и ушел с пресс-конференции. Мы за него боролись. Есть рынок. За Мбокани следили несколько клубов – и английские, и итальянские, и испанские. Мы перебили этот рынок. Что тут плохого? Наоборот, надо сказать спасибо президенту клуба, что он поступил грамотно и умно, что в итоге сумел купить Мбокани в Динамо. Футболист тренируется всего два дня. А с его личной жизнью мы разберемся, прежде всего, он сам разберется".
 
По словам главного тренера киевлян, некоторые футболисты во время летнего трансферного окна покинут клуб: "С некоторыми игроками будем расставаться. Ведутся переговоры с некоторыми футболистами, судя по всему, они покинут клуб. Трансферное окно закрывается в конце августа, и многих футболистов Динамо в новом сезоне вы не увидите. Такова жизнь, селяви. Так что перебора игроков в средней линии не будет".
 
Напоследок тренер рассказал о причинах неудачи в прошлом сезоне и дисциплинарных мерах в коллективе: "Задач своих мы не снимаем. Но в первую очередь нам надо создать команду. После моей болезни были проблемы, возможно, поэтому мы и заняли третье место. Сейчас задача – бороться только за первое место. Мы взяли игроков на те позиции, которые требовали усиления. Не может Идейе играть полтора года во всех турнирах без перерыва, он просто не выдержит. Кроме того, считаю, должна быть здоровая конкуренция. Когда ее нет, футболисты начинают гулять, ходить по барам. Сейчас у нас не хочешь играть — до свидания, в дубль! Тренируйся там, если тебе это нравится. Все просто: играют те, которые, по мнению тренера, хороши. Будут гулять — играть не будут. Возможно, кто-то умеет и играть, и гулять? Может быть, не знаю. Но мне кажется, это тяжело. Думаю, футболисты приехали в наш клуб не для того, чтобы гулять, а показывать свой уровень".