О нынешних функциях в Металлисте: "Мои функции? Помогать спортивному директору Евгению Красникову. В большей степени я ориентирован на украинский рынок — нужно давать свои рекомендации по поводу отечественных исполнителей. Работа, скажем так, не самая пыльная, но довольно ответственная".
 
О собственных рекомендациях: "Как-то попросил наших руководителей обратить внимание на полузащитника Ворсклы Олега Красноперова, которого я хорошо знал по совместным выступлениям не только в Полтаве, но еще и в Мариуполе. Квалификация и профессионализм этого опорника никогда не вызывали сомнений, за человеческие качества Олега я тоже не переживал. Зная, что главный тренер Металлиста Мирон Маркевич не заглядывает в паспорт футболистам, решил рискнуть. Пока Красноперов играет так, что поводов для сомнений не дает. Очень полезный исполнитель — всегда на месте. Подстрахует в любой момент. Действует просто, но надежно. Отобрал, отдал удобный пас ближнему партнеру. Ничего не придумывает".
 
О главной проблеме Металлиста сейчас: "Травма Клейтона Шавьера. Наряду с Хосе Сосой и Папа Гуйе бразильский полузащитник является одним из лидеров коллектива и входит в число лучших игроков украинской лиги".
 
Об ужесточении лимита на легионеров: "Спорный вопрос. Над ним у нас ломают копья уже много лет. Но сейчас он, кстати, практически неактуален — у сборной Украины отличный шанс пробиться на чемпионат мира в Бразилии. Считаю, было бы символично выстрелить именно в этой стране, которая поставляет нам много талантов".
 
О резерве сборной: "В повышении качества чемпионата. Считаю, что у нас уже есть четыре добротные команды. Все матчи между ними проходят на приличном уровне. Плюс должна расти молодежь. Например, в Мариуполе. Там работает Николай Павлов, а я хорошо знаю, как этот специалист умеет растить талантливых ребят. Мне кажется, что Ильичевец уже сейчас становится базовым клубом молодежной сборной Украины".