"Чувствую себя нормально. Сбор получился насыщенным, мы все хорошо потрудились. А что касается набранной формы, то однозначно могу утверждать только относительно своего состояния. Поэтому и говорю: я в норме!" — Полевой сообщил в интервью газете Команда.
 
"Зимой я был на сборах с донецкой командой. Разница лишь в том, что тогда опоздал к началу занятий на четыре дня, поскольку оформлял свой переход из Арсенала. Но зимний период подготовки достаточно длительный, поэтому пропуск нескольких дней тогда к проблемам не привел".
 
"Мы не теряли сыгранность. Летом просто не успеваешь забыть игровые связи и расслабиться так, как зимой. Поэтому свой короткий отпуск я полностью посвятил отдыху с семьей. Когда впервые после этого собрались на базе, стали быстро набирать кондиции. Кроме того, новых людей в коллективе мало, а старожилы понимают друг друга с полуслова".
 
"Воловика, конечно, будет не хватать. Он долго здесь играл, цементировал вместе с Чечером центр обороны Металлурга. Поэтому сейчас ощущается отсутствие Воловика, и ему срочно нужно искать замену".
 
"Без Траоре будет сложнее. Но у нас есть надежда, что раскроется как бомбардир кто-то другой. В конце концов, в строй возвращается Мгуни. Думаю, что он сможет заменить Траоре".
 
"Подготовка еще не завершилась. Нам ведь поединок первого тура предстоит провести только в следующий понедельник. Еще целую неделю футболистам Металлурга нужно держать себя в тонусе. К тому же, всегда приятнее готовиться посредством игры. Надеюсь, что матч с донецким Олимпиком получится интересным и принесет немало пользы обеим командам".
 
"Уверен, что в официальных поединках Металлист предстанет совсем другим коллективом. Поэтому мы не расслабляемся и прекрасно понимаем, что 15 июля в Харькове нас ждет трудное сражение. И все-таки Металлург постарается стартовать успешно, поскольку от этого многое зависит, прежде всего, в психологическом плане. Сейчас вот побыли дома пару дней, сменили обстановку, и на душе уже легче. Точно так же будет и по ходу сезона, если возьмем очки в поединке с металлистами".