Сначала экс-полузащитник Кривбасса вспомнил прошлогоднее поражение от Карпат со счетом 0:6: "Тогда я вообще о смене клуба не думал — в Кривом Роге на тот момент все было хорошо. Это уже потом, в весенней части начались проблемы, которые так и остались нерешенными. Что касается того матча, то у меня от него остались только одни негативные воспоминания. Кажется, впервые в жизни моя команда проиграла с таким счетом. Причем это касается не только моей профессиональной карьеры, но и детства также. Но с другой стороны, тот матч лишний раз показал, что в футболе лучше проиграть один раз 0:6, чем шесть раз по 0:1. Тот проигрыш нас сильно разозлил? и после него мы до конца чемпионата играли очень хорошо".
 
"Думаю, если бы в Кривбассе была более-менее нормальная ситуация с финансами, мы бы финишировали пятыми. А так получилось, что мы были далеко не в равных условиях с донецким Металлургом, но уступили ему совсем мало. Обидно, что так все закончилось. Особенно мне жаль криворожских болельщиков. Мы, футболисты, себе нашли новые команды, а вот они остались ни с чем. Но что поделаешь — таковы реалии нынешней жизни".
 
"Сразу по завершении прошлого чемпионата мне позвонили из Львова и спросили, не против ли я продолжить карьеру в Карпатах. Над предложением я долго не раздумывал, хотя и взял для этого несколько дней. Когда вернулся из отпуска, мы еще раз поговорили с руководством львовского клуба, согласовали все вопросы, вот, в принципе, и все".
 
"Летнее межсезонье всегда отличается от зимнего. Зимой отпуск значительно длиннее, а летом ты просто не успеваешь растерять форму, поскольку отпуск совсем короткий. Поэтому достаточно хоть немного поддерживать тонус мышц, и это уже позволяет значительно легче переносить нагрузки на сборах. Так что две недели насыщенных тренировок в Словении я перенес нормально. Сам сбор пролетел очень быстро — ежедневно две тренировки, тренажерный зал, восстановления. Плюс пять матчей за 13 дней".
 
"На результаты особого внимания я не обращал, это не официальные игры. Главное, что получили достаточно игрового времени. Все же через матчи значительно легче набирать форму. Для нас спарринги были важными еще и ввиду того, что в Карпатах практически формируется новая команда. Поэтому для нас было важно в играх почувствовать друг друга, наладить командные действия".
 
"Я по своей натуре оптимист. А если к этому добавить тот факт, что вся команда хорошо поработала в подготовительный период, то я верю, что все у Карпат будет хорошо. Но при этом хочу попросить львовских болельщиков, чтобы они немного запаслись терпением и не очень ругали команду, когда у нас не с первого матча будет получаться все так, как нам бы хотелось".