Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Говерла хоть и проиграла в первом туре на Донбасс Арене, но сумела оставить о себе принятые впечатления. Ужгородцы провели хорошую игру. Возможно, выиграть у Горняков было бы слишком, но нервы именитому противнику команда Вячеслава Грозного попортила серьезно.
Теперь накануне матча с Динамо шансы Говерлы на положительный результат оцениваются более высоко. У команды есть некоторые проблемы с составом, усиленные условиями аренды, по которым трем игрокам из Динамо нельзя играть в матчах против киевлян. Тут наиболее важной считается потеря Люльки, игравшем на проблемной позиции левого защитника. Из нынешнего состава там сыграть практически некому, против другой команды можно было бы ждать там хавбека Кополовца, но вряд ли против Ярмоленко он в защите способен сыграть хорошо.
 
Всегда есть вариант кого-то заявить в последний момент, Говерла продолжает постоянные поиски новых исполнителей. Наиболее же вероятным вариантом на данный момент видится румынский новичок Дандя, у него в профиле есть умение играть на позиции левого защитника, несмотря на высокий рост. В центре обороны тогда будет связка опытных Езерский — Лисицкий.
 
Олег Блохин после неудачного матча с Волынью имеет все основания сделать изменения в составе. Кроме того, нужно вводить в состав новичков, чтобы они набирали форму и вписывались в командную игру. Исходя из этого, делать предположения относительно сегодняшней основы Динамо непросто. Наверняка с первых минут вновь сыграет Мбокани, а вот относительно Ленса и Бельханда спешить не стоит, они оба, как показал матч первого тура, далеки от идеальной формы. Наверняка с первых минут будет использован вариант с Дуду и Аруной, давними фаворитами наставника Динамо.
 
Травмированные: Бабенко — Вукоевич, Кранчар
 
По условиям аренды: Люлька, Морозенко, Буяльский (все — Говерла)
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Вячеслав Грозный, наставник Говерлы:
 
"Уверен, что нам будет гораздо сложнее, чем в Донецке.  Динамо демонстрирует очень хороший уровень игры. Как показали матчи недавнего Объединенного турнира, в отличие от нас, команда прекрасно готова функционально. Но я не говорю о том, что мы сдадимся до игры — я намерен искать разные тактические варианты противостояния высококлассной команде. В любом случае, с киевлянами будет очень тяжело".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 12 матчей:  +1=0-11 9:32
На поле Говерлы: +1=0-5 7:14
 
Последний матч на поле Говерлы (30.11.2012): Говерла – Динамо — 2:4 (Балафас, 12, Райчевич, 61 – Аруна, 14, Идейе, 18, Ярмоленко, 72, Дуду, 89)
 
Победная серия Динамо над Говерлой длится 3 игры, мячи 9:3.
 
Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Браун Идейе (3 гола).
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионатах пропускная серия Говерлы длится 7 игр – 15 мячей
 
Безничейная в чемпионатах гостевая серия Динамо длится 9 игр: +6=0-3 21:8.
 
Баланс 5 игр Динамо при судействе Анатолия Жабченко: +4=0-1 5:1.
 
Матч для Говерлы при судействе Анатолия Жабченко станет премьерным.
 
Прогноз Football.ua: 1:2