Тренерский штаб Зари решил не менять победный состав, доверив место в старте тем же одиннадцати футболистам, которые выходили и против Таврии. А вот Сергей Пучков сделал два изменения по сравнению с предыдущим матчем. Вернувшийся в строй после болезни Матяж занял позицию в середине поля вместо Тейку, а Сахневич заменил в основе Писоцкого. Таким образом, Сахневич действовал справа в обороне, а Опанасенко сыграл крайнего хавбека.
 
Отмечаем, что уже на первой минуте встречи открывать счет мог герой первого тура Хомченовский. Дмитрий подхватил отскочивший от защитника мяч слева на углу штрафной и без раздумий пробил низом в ближний угол, но Хрдличка потащил этот удар. Металлург сумел ответить на исходе первой десятиминутки, когда Опанасенко разобрался на фланге с Игнатьевичем и выстрелил с острого угла – Постранский был на месте.
 
В целом первый тайм проходил при существенном преимуществе хозяев поля, которые больше контролировали мяч и намного чаще угрожали воротам соперника. Кстати, к 20-й минуте по желтой карточке получили два главных атакера Зари – Данило и Боли. Впрочем, данный факт не смутил легионеров луганской команды, которые продолжали нагнетать напряжение в оборонительных порядках Металлурга. Так, например, Боли на 22-й минуте после провала на правом фланге обороны гостей вырвался один на один с вратарем, но проиграл дуэль Хрдличке. Немногим позже Данило подхватил мяч слева и, сместившись в центр, здорово пробил с 18-ти метров – кожаный прошел рядом с ближней штангой. А на исходе получаса игры Игнатьевич на углу поля обыграл Опанасенко и прострелил в штрафную, откуда передачу замыкал Боли, но после его удара с нескольких метров Металлург выручил голкипер.
 
Крайне неуверенно выглядел правый фланг запорожской команды, где играли Сахневич и Опанасенко, и которых должен был страховать Нестеров. Раз за разом после провалов в этой части поля у гостей возникали проблемы. Почувствовав слабость, в эту зону, помимо Игнатьевича и Хомченовского, часто смещались Данило и Боли, после чего у гостей возникали проблемы. В концовке тайма луганчане, можно сказать, полностью зажали соперника в его штрафной, но распечатать ворота им так и не удалось. 
 
Во второй половине встречи Заря продолжала атаковать и играть первым номером, но уже не было той легкости, с которой создавались моменты до перерыва. Можно вспомнить разве что шанс Хомченовского, когда он, войдя в штрафную, сместился влево и с острого угла пробил в Хрдличку. А также дальние удары Чайковского и Петряка. К слову, кроме последнего, вырывать победу со скамейки запасных были отправлены Идахор и Галюза – авторы голов в прошлогоднем противостоянии команд в Луганске.
 
Не отсиживался в обороне и Металлург. Не лучшим образом выглядевшие в первом тайме Сахневич и Опанасенко чуть было не соорудили гол на 74-й минуте. Последовала диагональная передача в зону, которую оставил Игнатьевич, мяч подхватил Сахневич и сбросил назад на Опанасенко, и Евгений прицельно пробивал в дальнюю девятку, но немного не попал в рамку. А самый яркий момент у подопечных Пучкова был на 81-й минуте. Гости заработали штрафной по центру метрах в 30-ти от ворот. Годин шикарным ударом обвел стенку, но Зарю от гола спас Постранский, в отчаянном прыжке отбивший мяч на угловой. 
 
На финальный штурм у хозяев, видимо, не хватило сил, зато в добавленное арбитром время победу вырвать могли металлурги. После розыгрыша углового головой пробивал Тейку – мяч прошел в сантиметрах от штанги. 
 
Тем не менее, запорожская команда осталась довольна заработанным на выезде очком, которое стало для Металлурга первым в чемпионате. Что касается Зари, то луганчане, все-таки, скорее потеряли два очка, чем приобрели одно.
 
Олег Печеневский, Football.ua
Заря — Металлург З 0:0
Заря: Постранский — 6,0, Гордиенко — 5,5 (Галюза, 66 — 5,5), Шунич — 5,5, Вернидуб — 6,0, Игнатьевич — 6,0, Грицай — 6,0, Чайковский — 5,5, Данило — 6,0 (Петряк, 72), Любенович — 6,0, Хомченовский — 6,0, Боли — 5,5 (Идахор, 62 — 5,5)
 
Металлург З: Хрдличка — 6,5, Сахневич — 5,0, Нестеров — 5,5, Рудыка — 5,5 (Тейку, 64 — 5,5), Коротецкий — 5,5, Опанасенко — 6,0, Гавриш — 5,5 (Годин, 77), Матяж — 6,0, Штурко — 5,5, Жуниор — 5,0 (Лазарович, 79), Шевчук — 5,0
Предупреждены: Данило, Боли, Чайковский — Рудыка, Штурко, Хрдличка