Об удачном старте Днепра: "Год назад мы начали с побед, которые подкреплялись хорошей игрой. Сейчас наблюдается та же картина. В первую очередь, стоит говорить о двух победах. Чтобы их добыть, нам пришлось проявить достойный технический и общекомандный уровень. Заработанные 6 очков являются закономерным показателем".
 
О предстоящем матче с Зарей: "Наш основной соперник в этой встрече − риск того, что мы выйдем слишком самоуверенными. Нам нужно сконцентрироваться и работать предельно серьезно. Сумеем мы так настроиться − будет все нормально. Иначе могут возникнуть трудности с достижением победы. Всегда эти матчи отличались особым упорством. Команда традиционно плотно играет, старается накрывать соперника, не давать ему свободы действий при развитии атак. Поэтому, в первую очередь, стоит рассчитывать на собственные сильные стороны, а также не дать Заре убежать в контратаку".
 
О коллективе в Днепре: "Нет никакого недопонимания или несыгранности. С другой стороны, всегда есть позиции, которые нужно усиливать. В любом случае, на протяжении всего сезона стоит помнить о высоких задачах и делать все, чтобы замахнуться на медальную позицию в итоговой турнирной таблице".
 
Об адаптации: "Адаптировался я уже полностью. Чувствую себя прекрасно в реалиях украинского футбола. Он, в отличие от бразильского, более контактный. Здесь сила, физические данные стоят на первом месте".