"Похоже, что наши футболисты мыслями были уже где-то в Греции. Такая игра, знаете, вроде и претензий некому предъявить по самоотдаче, но сперва не забили, потом игра пошла на встречных курсах. Стоит отметить, что Ильичевец сыграл очень грамотно и дал нам мало шансов создавать моменты. Мастерство Девича дало свой результат. Я поблагодарил футболистов, но сказал, что в Греции надо сыграть намного сильнее", — начал Маркевич послематчевую пресс-конференцию.
"Рисковал ли я, выпуская Марлоса? Рисковал, но нам нужно было выпустить футболиста, который не давал бы спокойной жизни защитникам соперника. Риск себя оправдал".
"Я согласен до конца сезона так играть: не забивать в первом тайме, а во втором забивать и выигрывать. Это футбол. Сейчас тяжело нам даются голы. Мы имеем момент и забиваем. Я надеюсь, что со временем ситуация станет лучше. Сейчас главное для нас — результат. В Греции мы должны сыграть сильнее".
"Почему Шуст не попал в заявку на Лигу чемпионов? Шусту еще три месяца нельзя играть. У него серьезная травма. С радостью бы его внесли в заявку, но он еще не тренируется и должен какое-то время ходить в гипсе".
"Есть тактика игры на весь матч. Я понимаю, что все хотят, чтобы мы бежали и забивали голы, но так в футболе не бывает. Надо быть немного хитрее. В два нападающих сегодня не так просто играть, ведь у всех насыщенная середина. Мы всегда играли с одним форвардом, а сейчас нас заставила ситуация играть в два форварда, и это сыграло позитивную роль. Посмотрим, что будет дальше".
"Действительно ли Металлист покупает Гомеса? Возможно. Я стараюсь не говорить об этом, пока не подписан контракт. Переговоры идут, а как решится… Будем надеяться, что решится позитивно. Пока только переговоры".
"Шавьер еще восстанавливается. Тяжелая травма у него. Всего месяц прошел, и еще как минимум столько же он будет восстанавливаться".