Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
После вчерашней победы Арсенала только соперники по этому матчу Таврия и Говерла не набирают очков в текущем чемпионате. И если неудачи Говерлы можно оправдать, ведь команда Вячеслава Грозного играла против Шахтера и Динамо, то Таврия не смогла ни одного очка взять и ни разу забить в ворота Таврии и Волыни.
Помимо старых проблем Таврии относительно новичков добавились еще и новые. Из-за травм приблизительно на месяц выбыли Селио и Габовда, игроки стартового состава на старте сезона. Не только эти причины вынуждают Янниса Христопулоса проводить изменения в составе, ведь у команды есть проблемы. Но вот скамейка запасных не слишком широкая. С другой стороны активно выходившие на замену Причиненко и Калиниченко сегодня наверняка выйдут в основном составе. Также вновь ожидается появление в основе молодого центрбека Даценко, на этой позиции вообще альтернативы кроме молодых игроков нет.
 
Особо элегантной насмешкой на этом фоне выглядит тот факт, что капитан и ведущий защитник крымчан в прошлом сезоне Езерский оба стартовых матча просидел на скамейке запасных Говерлы. Нет особых претензий к Лисицкому и Данде, дабы кого-то из них менять накануне матча с Таврией.
 
Хотя наверняка изменения у Говерлы будут. Грозны был не слишком доволен игрой Балафаса в первых матчах, возможно, в основе его заменит молодой Буяльский, способный играть на этой позиции. Также в основе ожидается и другой арендованный у Динамо игрок Люлька. В прошлом туре они оба выходили только на замену.
 
Травмированные: Селио, Габовда — Бабенко
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Вячеслав Грозный, наставник Говерлы:
 
"Отдельные СМИ пишут, что Таврии некем играть, однако я считаю, что у симферопольцев очень хороший коллектив. Не зря там играют футболисты сборной Украины — Калиниченко, Назаренко. Да и просто исполнители высокого уровня вроде Фещука, Габовды, Любичича, Кахримана. Некоторое время Таврия не сможет заявлять новичков, но у них сыгранная команда, а мы только формируем коллектив. Кроме того, в первых турах Говерла выплеснула столько эмоций, которые сложно накопить за короткий промежуток времени".
 
Виталий Балашов, нападающий Говерлы:
 
"В первых двух матчах мы создали достаточно голевых моментов. Нужно было их реализовать. Пока что футбольный Бог был не нашей стороне, но считаю, что в третьем туре все изменится".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 12 матчей:  +6=3-3 14:11
На поле Таврии: +4=1-1 9:6
 
Последний матч на поле Таврии (07.04.2013): Таврия — Говерла — 0:2 (Ле Таллек, 11, Балафас, 37)
 
Текущая безничейная  серия Таврии против Говерлы длится 8 игр: +5=0-3 11:8.
 
Интересные факты
 
Проигрышная в чемпионатах серия Таврии длится 3 матча, мячи 0:6.
 
Проигрышная в чемпионатах гостевая серия Говерлы длится 4 игры, мячи 1:10.
 
50-й матч в чемпионатах может сыграть Марин Любичич.
 
10-й гол в чемпионатах может забить Виталий Балашов.
 
Баланс 7 игр Таврии при судействе Юрия Можаровского: +3=4-0 10:5.
 
Баланс 3 игр Говерлы при судействе Юрия Можаровского: +1=0-2 3:4.
 
Прогноз Football.ua: 1:1