МЕТАЛЛИСТ —  ИЛЬИЧЕВЕЦ

15-й дубль в  чемпионатах оформляет Марко Девич, в том числе 1-й в ворота Ильичевца.

Металлист устанавливает два клубных рекорда, увеличивая победную домашнюю серию до 11 игр и общую голевую серию до 19 игр – 41 мяч.

Марко Девич становится автором 60-го в чемпионатах дубля Металлиста.

375-й матч в чемпионатах проводит Александр Горяинов, повторяя вратарский рекорд Александра Шовковского.

Металлист повторяет клубную рекордную беспроигрышную серию из 19 игр: +16=3-0,

Безголевая серия Ильичевца во встречах с Металлистом  увеличилась до 591-й минуты.

Беспрогрышная серия Металлистом  во встречах с Ильичевцем увеличилась до 17 игр: +14=3-0.

60-й матч в чемпионатах проводит арбитр Сергей Березка.

50-й матч в чемпионатах проводят Хосе Соса, Давид Окриашвили, 1-й – Евгений Гальчук.

КАРПАТЫ — АРСЕНАЛ

Максим Шацких увеличивает свою гостевую стопроцентную серию реализации пенальти до 5 ударов и забивает 119-й гол в чемпионатах, в том числе 1-й в текущем году.

Безвыигрышная серия Карпат против Арсенала увеличилась до 6 игр: +0=2-4 6:15.

Голевая серия Арсенала во встречах  с Карпатами увеличилась до 8 игр – 19 мячей.

Безвыигрышная серия Карпат в чемпионатах увеличилась до 7 игр: +0=2-5 7:15.

Прерывается безвыигрышная серия Арсенала в чемпионатах, длившаяся 3 игры: +0=1-2 1:5.

100-й матч в чемпионатах в составе Арсенала проводит Артем Старгородский.

50-й матч в чемпионатах в роли главного тренера проводит Юрий Бакалов.

20-й пропущенный  с пенальти домашний гол Карпат.

1-й в чемпионатах пенальти в ворота Романа Пидкивки (в 3-й игре).

Во 2-м для себя клубе лиги дебютирует Игорь Тищенко, ранее защищавший цвета Ильичевца.

Во 2-м для себя клубе лиги дебютирует Артем Кравец, ранее защищавший цвета Динамо.

ВОРСКЛА  - МЕТАЛЛУРГ Д

1-й гол в чемпионатах забивает Даррен О'Ди (во 2-й игре), который становится автором 600-го пропущенного в чемпионатах гола Ворсклы.

Прерывается безвыигрышная в чемпионате серия Металлурга, длившаяся 3 игры: +0=1-2 1:6.

1-е поражение в роли главного тренера Василия Сачко (в 3-й игре).

Безвыигрышная серия Ворсклы во встречах с Металлургом увеличилась до 4 игр: +0=1-3 4:9.

Прерывается безголевая серия Ворсклы во встречах с Металлургом, длившаяся 285 минут.

ДНЕПР — ЗАРЯ

1-е в чемпионатах домашнее поражение Днепра от Зари (в 13-й игре).

Заря повторяет клубную рекордную беспроигрышную серию из 5 игр: +4=1-0 10:2.

1-й в чемпионатах автогол Евгения Чеберячко (в 229-й игре), который становится автором самого быстрого в лиге «самострела» Днепра – на 4-й минуте.

1-й раз в чемпионатах игроки Днепра забивают голы в свои ворота во встречах с Зарей.

1-й гол в чемпионатах забивает Игорь Чайковский (в 74-й игре).

Прерывается голевая серия Евгения Селезнева в чемпионатах, длившаяся 6 игр – 6 мячей.

Домашняя голевая серия Днепра против Зари увеличилась до 10 игр – 22 гола.

Прерывается победная в чемпионатах серия Днепра, длившаяся 3 игры — мячи 12:0.

МЕТАЛЛУРГ З – ВОЛЫНЬ

Прерывается безвыигрышная в чемпионатах серия Металлурга, длившаяся 7 игр: +0=4-3 4:12.

2-я в чемпионатах крупная победа Металлурга над Волынью (первая еще 20.06.1993 г.)

Прерывается общая безголевая серия Металлурга  во встречах с Волынью, длившаяся 415 минут.

60-й в чемпионатах реализованный пенальти Металлурга.

1-й гол с точки в чемпионатах  забивает Алексей Годин (после 2-й попытки), который становится автором самого быстрого в чемпионатах пенальти запорожского Металлурга – на 2-й минуте.

Прерывается безвыигрышная домашняя серия  Металлурга против Волыни, длившаяся 5 игр: +0=2-3 1:3

100-й матч в чемпионатах проводит Евгений Писоцкий.

В 6-м для себя клубе лиги дебютирует Александр Максимов, ранее защищавший цвета Металлиста, Харькова, Днепра, Кривбасса и Арсенала.

Во 2-м для себя клубе лиги дебютирует Тимур Парцвания, ранее защищавший цвета запорожского Металлурга.

10-й раз в чемпионатах показывает красную карточку Сергей Даньковский, в том числе 4-й раз удаляя с поля игроков команд-гостей.

4-е в чемпионатах удаление Сергея Симинина.

ТАВРИЯ — ГОВЕРЛА

Говерла 5-й раз в чемпионатах повторяет клубный рекорд, забивая в одном матче 3 гола.

5-й в чемпионатах дубль Говерлы, в том числе 1-й в ворота Таврии.

1-й в чемпионатах дубль оформляет Дмитрий Трухин (в 30-й игре).

Безничейная  серия Таврии против Говерлы увеличилась до 9 игр: +5=0-4 12:11.

Проигрышная в чемпионатах серия Таврии увеличилась до 4 игр, мячи 1:9.

Прерывается безголевая в чемпионатах серия Таврии, длившаяся 305 минут.

Прерывается проигрышная в чемпионатах гостевая серия Говерлы, длившаяся 4 игры, мячи 1:10.

В 8-м для себя клубе лиги дебютирует Владимир Езерский, ранее защищавший цвета Карпат, Динамо, Кривбасса, Днепра, Шахтера, Зари и Таврии.

50-й матч в чемпионатах проводит Марин Любичич.

ШАХТЕР – ЧЕРНОМОРЕЦ

Клубная рекордная домашняя голевая серия Шахтера увеличилась до 32 игр – 93 гола.

Шахтер на своем поле сохраняет свои ворота сухими в течение 411 минут.

Беспроигрышная домашняя серия Шахтера увеличилась до 24 игр: +22=2-0 71:9.

Общая забивная серия Шахтера во встречах с Черноморцем увеличилась до 9 игр – 23 гола.

Безвыигрышная серия Черноморца во встречах с Шахтером увеличилась до 9 игр: +0=1-8 3:23.

Безвыигрышная в чемпионатах серия Черноморца увеличилась до 6 игр: +0=4-2 3:6.

80-й матч в чемпионатах в роли главного тренера проводит Роман Григорчук.

80-й матч в чемпионатах проводит арбитр Юрий Мосейчук.

ДИНАМО — СЕВАСТОПОЛЬ

Текущая голевая домашняя серия Динамо увеличилась до 26 игр – 56 мячей.

Голевая серия Дьемерси Мбокани увеличилась до 3-х игр – 4 гола.

Безвыигрышная антирекордная гостевая серия Севастополя увеличилась до 14 игр: +0=2-12 9:35.

Пропускная антирекордная гостевая серия Севастополя увеличилась до 14 игр — 35 мячей.

60-й матч в чемпионатах проводит арбитр Александр Дердо.

Дебютирует в чемпионатах Владимир Коваль.