О начале карьеры: "Еще до Селтика первым моим профессиональным клубом был Фарм. Первый контракт, я подписал, когда мне было 15 лет, будучи школьником. Девять лет я провел в рядах Селтика, причем пять из них играл в первой команде. Хорошее было время – есть о чем вспомнить. Мы выиграли национальный чемпионат и дважды кубок Ирландии, играли в Лиге Чемпионов. Период карьеры в Селтике? Это очень хорошее для меня время, я там многому научился.
 
Ирландцы, большей частью, активно поддерживают Селтик. Я – не исключение. С детства болел за этот глазвегианский клуб и переход в его ряды был для меня очень хорошим шагом".
 
О британских легионерах в Европе: "Для меня честь, что я — первый футболист из Великобритании, играющий в украинском чемпионате. Горжусь этим фактом. Думаю, что затем в Украину еще многие приедут.
 
Почему не так много  квалифицированных игроков с британских островов выступает в Европе? Ответ прост. Многие востребованы и играют в Англии. Та же самая культура. Шотландцу либо ирландцу намного проще адаптироваться в Англии. Схожий менталитет, язык. Год назад я уехал в Канаду из Англии, только лишь для получения нового опыта, — это очень важно. И в жизни, и в футболе ты обогащаешься опытом, сталкиваясь с другой культурой, другими людьми".
 
О самом важном моменте в Селтике: "Я забил гол в финале Кубка Шотландии нашему главному сопернику – Глазго Рейнджерс. Это пока самый великий момент в моей карьере.
 
Реакция фанатов Селтика после того финала была бурной. Финал Кубка страны еще не один день активно обсуждался, интерпретировался. Разговоров по мотивам той игры было очень много".
 
О противостоянии Селтика и Рейнджерс: "Глазвегианское дерби стоит особняком в шотландском чемпионате. Высокие скорости, эмоции, самоотдача – все на высоком уровне. Если брать мою статистику в этих дерби, то побед и поражений было поровну. Это для меня очень важно и не скрою, те матчи приносили мне массу удовольствия".
 
О своей карьере в сборной: "Просто играю в хорошей команде, которую тренирует хороший тренер. Со стороны Джованни Трапаттони ощущаю полное доверие. Когда на тебя рассчитывают – это очень важно. Стараюсь со своей стороны тоже все делать по-максимуму. Подбор игроков, атмосфера в коллективе – все это немаловажно для успеха нашей национальной сборной".
 
О Макгиди и Спартаке: "Сыграть со Спартаком в группе Лиги Европы? Это было бы неплохо! К тому же Эйден — крестный отец моей дочери. В одно время мы выступали с Макгиди за Селтик. Больше того, делили с ним один номер на базе, либо в готеле. Мы неразлучны с ним и в национальной сборной. Потому, конечно, было бы здорово против него сыграть".
 
Об английском периоде карьеры: "В Рэдинге я был четыре месяца, после чего провел сезон в Ипсвиче и сезон – в Лидс Юнайтед. С чем связана частая смена клубов? В Селтике поменялся тренер, который привел своих футболистов. А мне в интересах сборной Ирландии необходима была постоянная игровая практика. Потому я решил просто играть. Те сезоны оцениваю позитивно – я выступал в хороших командах".
 
О сезоне в Торонто: "Так получилось – представилась возможность поехать, поиграть там. Перед этим у меня были разговоры с тренером сборной, с Робби Кином, который ныне там выступает. Последний мне тоже сказал, что есть резон приехать сюда и что-то почерпнуть для себя новое, чему-то научиться. Сейчас же могу сказать, что счастлив возвращению в Европу".
 
О пребывании в Донецке: "Трудно пока что-то сказать определенное о городе. Две недели большей частью я нахожусь на базе. Но уже в ближайшее время планирую выбраться в город и поподробнее узнать о Донецке – что здесь и как...".
 
О партнерах: "Здесь немного иные для меня имена, чуть непросто было их запоминать. Но сейчас уже все в порядке. Коуч? Он же в рядах Динамо (Киев) играл, еще Вердер? Соглашусь, у него очень хорошая карьера. Нужно брать пример с тренера, чтобы играть на столь высоком уровне".
 
О матче против львовских Карпат: "Для меня, думаю, появление на поле было слишком ранним. Я провел 20 часов в самолете, иной климат, другой часовой пояс. Я лишь два дня как потренировался. Физически я просто упал. Но в тоже время были плюсы: нужно было хорошо сыграть, почувствовать команду, партнеров. И чем дольше я буду находиться здесь, тем лучше буду играть. Здесь совершенно все по-другому".
 
О поединке с Ворсклой: "Перед матчем в Полтаве было солнечно, казалось матч и пройдет в таких условиях, но перед самым началом начался дождь. Для меня это тоже было сюрпризом. В принципе мне все равно: идет дождь или нет. Футбол – это футбол. Он играется в любую погоду.
 
Команда хорошо играла. Легче и быстрее адаптироваться, когда хорошо играет команда. Опять же повторюсь, дольше буду здесь – сильнее буду играть.
 
Каждому футболисту нужно не останавливаться на достигнутом и расти.  Думаю, у меня это получится.  В частности, благодаря помощи партнеров я буду совершенствоваться".
 
О взаимодействии с Чечером: "Для меня очень важно играть с таким игроком: лидером, капитаном Металлурга. Надеюсь, у нас получится хорошее партнерство".
 
О базе Металлурга: "Могу оценить одним словом – фантастика. Пока лучшее из того, что я видел. У Селтика неплохая база, в Торонто. Но база донецкого Металлурга все равно лучше".
 
Об украинском чемпионате: "Крепкий и сильный этот чемпионат. Слишком мало времени я провел в Украине, чтобы делать выводы. Буду внимательно его изучать. По именам, здесь много хороших футболистов и лично для меня выступление в этой лиге станет хорошим опытом. Для меня выступление в этой стране будет сродни теста на профпригодность".
 
Об участии в Лиге Европы: "У меня с Селтиком получалось преодолевать сито квалификации и попадать в групповой турнир. Но нужно быть осторожнее в суждениях. Фактор удачи немаловажен. Иногда не все зависит от нас. Жребий порой может, как помочь тебе, так и приготовить неприятный сюрприз в виде сеянного и сильного соперника. Я думаю, что нам попадется хорошая команда и нужно будет сделать все от нас зависящее и даже чуть больше, чтобы пройти дальше. И думаю – мы сделаем это!".