Прямая трансляция на 2+2.
 
Хотя Волынь и Карпаты проводили уже неплохие матчи в текущем чемпионате, однако к личной встрече они подходят, пребывая на 14 и 15 местах. Карпаты те и вовсе не одержали ни одной победы.
 
В прошлом туре команда Виталия Кварцяного пропустила сразу четыре мяча в Харькове, хотя практически две третьих игры действовала с лишним игроком на поле. Зато не случилось новой дисквалификации, ведь в трех из четырех первых туров игроков Волыни удаляли с поля.
Сегодня Кварцяный за исключением небольших трудностей может поставить сильнейший состав. Несколько дней назад за лучан был заявлен нигериец Бабатунде, неплохо порой выступавший за Кривбасс. Возможно, Кварцяный его прямо с первой минуты бросит в бой, ведь в последних матчах фланги атаки не особо угрожали воротам противника.
 
Также ожидается появление в воротах голкипера Кичака, ведь Недилько и Литовченко не лучшим образом действовали в последних поединках.
 
Александр Севидов продолжает строить свои Карпаты. За время первых туров он просмотрел большое количество исполнителей, новичков команды и игроков молодежного состава. А буквально накануне матча Карпаты дозаявили последних изгнанников, среди которых есть Богатинов, Милошевич, Штилич, Марселиньо, то есть, игроки способные еще больше усилить состав львовян. Разумеется, они еще не могут быть готовы на все 100%., даже попадание в запас можно считать успехом.
 
Также после травм восстановились Ткачук и Пашаев, а молодые Гудыма и Савченко будут готовы сыграть совсем скоро. В общем, выбор у Севидова сейчас просто огромный, хотя наверняка сейчас он будет делать ставку на проверенных уже по ходу текущего сезона игроков.
 
Травмированные: Парцвания — Лепа
 
Дисквалифицированные: нет
 
История противостояния
 
Всего сыграно 18 матчей:  +8=1-9 17:19
На поле Волыни: +5=1-3 10:9
 
Последний матч на поле Волыни (13.07.2012): Волынь – Карпаты
- 1:1 (Лопес, 69 – Лукас, 63)
 
Текущая общая безвыигрышная серия Волыни против Карпат длится 6 игр: +0=1-5 1:10.
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионатах общая  безвыигрышная серия Карпат длится 9 игр: +0=4-5 8:16.
 
Текущая в чемпионатах проигрышная серия Волыни длится 3 игры, мячи 1:10.
 
Текущая в чемпионатах гостевая  безвыигрышная серия Карпат длится 7 игр: +0=3-4 7:16.
 
Ранее команды Виталия Кварцяного и Александра Севидова  встречались 4 раза и преимущество на стороне Севидова: +3=1-0.
 
Баланс 8 игр Волыни при судействе Дмитрия Кутакова: +3=2-3 7:11.
 
Баланс 4 игр Карпат при судействе Дмитрия Кутакова: +1=1-2 7:10.
 
Прогноз Football.ua: 2:2