Football.ua продолжает держать руку на пульсе в ситуации с футболистами, находящимися без клубов.
 
Уже одним из завсегдатаев нашей рубрики стал 26-летний экс-полузащитник полтавской Ворсклы Валерий Куценко, по окончании прошлого сезона покинувший Полтаву в статусе свободного агента. Все лето Валерий находился в поисках нового места работы, постоянно пребывая в статусе "на днях все решится", однако и по сей день остается без клуба. Но теперь, похоже, Куценко все-таки нашел свое счастье, правда, на этот раз за границами Украины. "К сожалению, до сих пор я без места работы. Однако сейчас у меня имеется устная договоренность с одним из клубов ближнего зарубежья, и уже в четверг-пятницу все должно решиться до конца. Беларусь? Нет, там я уже бывал, и на этот раз отправляюсь точно не туда".
 
А вот еще один экс-ворсклянин, 38-летний голкипер Сергей Долганский, похоже, не спешит любой ценой вновь выходить на газон. "Сейчас я дома, и осенью меня вряд ли можно будет увидеть не футбольном поле. Этим летом имелись разные предложения, но конкретика исходила только от российских клубов (однако, как утверждал Сергей ранее в одном из своих интервью, он не имел желания покидать Украину. — прим. М.С.)". Напомним, что на данный момент у Долганского имеется на руках действующий контракт с Ворсклой, который заканчивается лишь в конце 2013-го года.
 
Также осень проведет с семьей и другой именитый ветеран украинского футбола, 34-летний экс-нападающий Металлиста Андрей Воробей. Напомним, что некоторые источники этим летом усиленно сватали Воробья в перволиговый Гелиос из Харькова, который и был последним клубом Андрея. "Нет, обманывают источники, с Гелиосом меня больше ничего не связывает. Сейчас я дома. С новым местом работы ничего так и не получилось, и, думаю, в ближайшее время вряд ли получится. Так что провожу время с семьей. Буду заниматься домашними делами, а после Нового года посмотрим, чем предстоит заниматься в жизни дальше. Возможно, если не будет конкретики, тогда закончу карьеру. Что же касается этого трансферного окна, то конкретных предложений мне так и не поступило».
 
С большим оптимизмом в ближайшее будущее смотрит 22-летний полузащитник, экс-волынянин Евгений Павлов, этим летом расставшийся с Луцком не самым приятным образом... "Сейчас я свободный агент, и в первую очередь хочу играть и развиваться, а не просто получать деньги. Буду ли я еще когда-нибудь выступать в футболке украинского клуба — неизвестно, но сейчас я хочу попробовать себя в Европе. У меня уже есть устная договоренность с одним из европейских клубов, и агент говорит, что на днях все будет улажено. В последнее время тренируюсь самостоятельно, благо мне повезло, у меня отец тренер. Не пошел ли я по стопам Иванко (напомним, что не так давно 21-летний нападающий молодежной сборной Украины перешел в кипрский АЕК. — прим. М.С.)? Нет, это не про меня. Что же касается Волыни, то задолженности по зарплате со стороны лучан до сих пор не погашены, однако они не будут подавать никаких апелляций, и признают, что надо расплатиться. Так что все должно быть выплачено в ближайшее время".
 
Напомним, что в свое время Евгений ездил на просмотр в бельгийский Генк и даже забивал в товарищеском матче французскому Лиону, но в итоге вынужден был вернуться домой.
 
Максим Сухенко, Football.ua