- Денис, какая у вас сейчас ситуация в Днепре? Как и раньше, в первую команду дорога вам закрыта?
 
- Ничего не изменилось и точно не изменится за ближайшие несколько дней до закрытия трансферного окна — до зимы я остаюсь в Днепре. То есть, до декабря буду тренироваться с дублем и, скорее всего, играть за дубль. А в январе, думаю подписывать предварительный контракт с другим клубом (футболисты имеют право подписывать предварительный контракт с другим клубом за полгода до окончания действующего соглашения. – Прим. А.В.).
 
- То есть, шансы на то, что смените клуб до конца лета, равны нулю?
 
- Теоретически, в футболе все может измениться на протяжении дня. Но на сегодняшний день ситуация развивается таким образом, что наверняка останусь в Днепре.
 
- Поменять клуб сейчас вы не можете, потому что Днепр – логично – требует компенсацию, которую заинтересованные клубы платить не хотят?
 
- Конечно, как свободного агента Днепр меня отпустить не может, так как заплатил за меня большие деньги Металлисту, и я это прекрасно понимаю. С другой стороны, логично, что заинтересованные в моих услугах команды не готовы платить за футболиста, который находится сейчас в молодежном составе и у которого через год заканчивается контракт. А подписывать новый контракт с Днепром и идти в аренду в Карпаты… Я не вижу в этом ничего хорошего. Поэтому сейчас точно не буду подписывать новый контракт с Днепром.
 
- Летом была вероятность вашего перехода в донецкий Металлург. Что не вышло?
 
- Такая возможность, хоть и не стопроцентная, действительно была. Юрий Максимов хотел видеть меня в своей команде, и на тот момент я думал, что нужно подписывать новый контракт с Днепром и идти в аренду в Металлург. Но гарантии, что пойду именно в Металлург, у меня не было. Обдумав, стоит ли все это делать, пришел к другому мнению. Возможно, это и к лучшему, ведь Юрий Максимов вскоре команду покинул.
 
- После перевода в дубль, попытка разговора с Хуанде Рамосом была?
 
- Никаких разговоров не было. Я тренируюсь и имею игровую практику – понятно, что это не тот уровень, но в любом случае – лучше играть за дубль, чем тренироваться с первой командой и не попадать даже в заявку на матчи. Осталось три месяца, которые я проведу в дублирующем составе. В январе будут приниматься решения о месте продолжения карьеры.
 
- Может, и варианты уже есть?
 
- Есть. Если бы их не было, наверное, я бы не думал, подписывать новый контракт с Днепром, или нет, и давно бы уже это сделал, пойдя после этого в аренду в Карпаты.
 
Анатолий Волков, Football.ua