Тогда болельщики Моряков забрасывали поле сиденьями и другими посторонними предметами в знак протеста против действий руководства клуба.

КДК решил взыскать с Севастополя максимальный штраф — 250 тысяч гривен — и условно дисквалифицировать стадион клуба на два матча с испытательным сроком до конца сезона.

Кроме того, КДК применил санкции к ряду других клубов.

Молодежной команде Арсенала присуждено техническое поражение за неявку на матч 6-го тура чемпионата против Черноморца. Кроме того, Арсенал должен заплатить 12,5 тысяч гривен штрафа, а также выполнить норму регламента о внесении на счет Премьер-лиги 100 тысяч гривен.

Волынь и Карпаты заплатят по 25 тысяч за использование их болельщиками пиротехники и другие нарушения во время встречи команд в 6-м туре чемпионата.

Динамо оштрафовано на 50 тысяч за использование пиротехники и другие нарушения, которые фаны киевской команды позволили себе во время матча в Запорожье с Металлургом.

Днепр заплатит 125 тысяч гривен за неправомерное поведение болельщиков во время матча с Шахтером. Горняки оштрафованы по итогам той же игры на 75 тысяч.

Металлист оштрафован на 37,5 тысяч гривен за демонстрацию болельщиками оскорбительных баннеров во время матча с Севастополем.

Игрок команды второй лиги Горняк-Спорт Моисеенко получил трехматчевую дисквалификацию за оскорбление арбитра во время матча с ФК Тернополь.

Игрок днепродзержинской Стали Бурлин дисквалифицирован на две игры за то, что толкнул руками соперника во время встречи с херсонским Кристаллом.