Несмотря на тяжелейший еврокубковый матч с дополнительным временем и серией пенальти, серьезной ротации состава сегодня Роман Григорчук не провел. Мотивировку этому частично озвучил Анатолий Диденко перед игрой. Все понимают, что в связи с паузой на игры сборных у одесситов будет достаточно времени на восстановление. А значит, сегодня нужно было приложить все силы для достижения очередной победы. Из изменений по сравнению с матчем еврокубков ожидаемо выпал из состава Риера, была предоставлена возможность отдыха Самодину, отыгравшему два подряд матча до того. Потерей можно назвать лишь отсутствие Джедже даже в заявке на игру. Вероятно, есть некоторые проблемы со здоровьем у Франка.
Ильичевец с составом на игру особо не удивил. Николай Павлов ехал добывать очки для Мариуполя приблизительно с тем же победным составом последних двух встреч. Ощутимым можно назвать лишь отсутствие основного центрального защитника Ордеца. Вместо него на ответственной позиции выступил Яворский. В остальном привычно лишь в запасе оказались представители сборной Грузии — Таргамадзе и Окриашвили.
Старт встречи, как и весь первый тайм, вышел донельзя спокойным. Фактически и вспомнить толком нечего по моментам первой половины игры. Футбол и все основные события происходили в центре поля. Когда же дело доходило до ударов по воротам, то выходили они либо уж очень неточными, либо слабыми и в руки вратарю. Первые сорок пять минут полезно было разве что посмотреть с целью изучить оборонительную тактику, построения обеих команд в тех или иных ситуациях.
Куда интереснее игра пошла уже с середины второго тайма. Команды постепенно начали раскрываться в поисках более приемлемого результата. Всем сегодня было мало ничьей, игрокам хотелось продолжить удачные победные серии. Удача почти улыбнулась мариупольцам на 60-й минуте, но после удара головой от Мандзюка мяч ударился о ближнюю штангу ворот Безотосного. С каждой последующей минутой складывалось ощущение, что уже заметно "наелись" футболом одесситы. Все тяжелее им было развивать свои атаки, а вот мариупольцы напротив, довольно живенько бежали к чужим воротам.
Однако, все в корне изменил своими гениальными действиями Антонов. Алексей сначала отдал передачу Бобко вперед по левому флангу, затем сам же и замкнул ответную подачу от Ивана ударом из пределов вратарской. Такой маневр форварда Черноморца заслуживает только уважения. Спустя две минуты Антонов уже едва не стал ассистентом голевого удара, но после его паса Приемов ударом в касание из вратарской отправил мяч во вратаря. На кураже моряки продолжали полностью контролировать ход встречи. Уже ничего не выходило в атаке у более функционально готовых мариупольцев. В результате пятую победу подряд одержал Черноморец в чемпионате. С хорошим настроением подопечные Григорчука подходят к длительной паузе в связи с играми сборных.
Игорь Онищук, Football.ua
Черноморец - Ильичевец 1:0
Голы: Антонов, 72

Черноморец: Безотосный – 6, Кутас — 5,5 (Зубейко, 71 – 6), Фонтанелло – 6, Бергер – 6, Сантана — 6,5, К.Ковальчук — 6,5, Гай — 6,5, Лео Матос – 6 (Риера, 68 – 6), Бобко — 6,5, Приемов – 6, Антонов – 7, (Самодин, 90+2)

Ильичевец: Худжамов – 6, Бутко – 5, Яворский – 5, Ищенко — 5,5, Путивцев — 5,5, Полянский — 5,5, Емельянов – 6 (Цюпа, 82), Кулач – 6, Федотов — 5,5, (Таргамадзе, 76 — 5,5), Шевчук — 5,5 (Окриашвили, 74 — 5,5), Мандзюк — 6

Предупреждения: Кутас — Худжамов, Окриашвили