"Я уже акклиматизировался и начинаю привыкать к Украине, даже моя семья чувствует себя хорошо. К тому же, мы первые в турнирной таблице, так что все в порядке", — говорит Гомес. 
 
"Моя цель — играть в еврокубках. Металлист лишили права играть в Европе на один год, но мы занимаем первое место и надеемся выиграть чемпионат. В этом сезоне мы хотим войти в историю", — продолжает бывший футболист Катаньи. 
 
"Сейчас в Италии и Испании кризис. Я выбрал Металлист по экономическим соображениям и потому, что хотел играть в еврокубках. Ничего страшного, что мы не будем играть в Европе, расплачиваясь за то, что произошло пять лет назад, но мы вернемся в следующем году".
 
"Кристальдо? Я сказал, что он будет себя комфортно чувствовать в Болонье, а жить в прекрасном городе. Он знает, как забивать голы, поэтому должен быстро адаптироваться. Я надеюсь, он преуспеет в Италии", — отмечает Гомес. 
 
"Всегда слежу за итальянским чемпионатом в интернете и по телевидению. Горжусь, что играл в Серии А с Катаньей. Конечно, за Италией скучаю, но надеюсь вернуться на Апеннины в не слишком отдаленном будущем. Моей семье было комфортно там, сын родился в Италия. Я надеюсь вернуться, чтобы играть в одном из клубов Серии А", — добавил аргентинец.