Все больше и больше становится снежный ком под названием «Уход Самуэля Инкума из Днепра». Давно уже непопадающий в состав 24-летний защитник из Ганы на днях заявил, что днепропетровский клуб получал по нему предложения, но днепряне не хотят отпускать его менее чем за 10 млн. долларов. Ныне же Инкум исключен из заявки команды Рамоса на все турниры, и продолжает самостоятельно искать себе новое место работы.
Чтобы развеять туман, мы связались с генеральным директором Днепра Андреем Стеценко.
- Андрей Викторович, какая ситуация на сегодняшний день сложилась с Самуэлем Инкумом? Он может в ближайшее время покинуть команду или останется в Днепропетровске минимум до зимы?
- Ситуация проста: поскольку трансферное окно уже закрылось, а у Самуэля Инкума с нашим клубом действующий контракт, то футболист остается.
- Были ли конкретные предложения по Инкуму со стороны зарубежных клубов до закрытия трансферного окна?
- Его представители на протяжении всего лета искали варианты, которые бы устроили все стороны, но так и не нашли.
- Сам Инкум недавно заявил, что клуб просит за него 10 млн. долларов. Это правда? Если «нет», то какую минимальную сумму хочет выручить за него клуб?
- На данный момент мы открыты к диалогу и не привязывается к конкретной сумме. Собственно, о цифрах сейчас и говорить не приходится, поскольку никаких предложений относительно Инкума в клуб не поступало. Все будет решаться в процессе переговоров.
- Недавно в некоторых источниках говорилось, что ФИФА дал Днепру выбор: выплатить Инкуму всю задолженность по зарплате или дать статус свободного агента. Это правда?
- Мы не получали никаких подобных резолюций от ФИФА, да и не могли их получать, поскольку у нас нет перед Самуэлем Инкумом задолженности по зарплате.
Максим Сухенко, Football.ua
За помощь в организации интервью выражаем благодарность пресс-службе ФК Днепр.