"Заслуженно ли МЮ занимает 12-е место в чемпионате? Трудно сказать. Если команда находится на этой позиции, значит, она неудачно играет. Конечно, для МЮ эта строчка непривычна. Они привыкли побеждать и ставят перед собой максимальные задачи. Поэтому, конечно, у них есть проблемы, но в предстоящих матчах манкунианцы сделают все возможное, чтобы наладить игру и подняться вверх в турнирной таблице", — говорит Степаненко.
"Много ли матчей Манчестера мы посмотрели? Очень много, практически все игры этого сезона. Понятно, что не полностью, а нарезками, но все же. Мы смотрели и победные поединки МЮ, и неудачные тоже".
"Понятно, что это Лига чемпионов, да и матч с таким соперником. Поэтому волнение, конечно, есть. Но мы уже играли и с Челси, и с Арсеналом, и с Барселоной, так что ничего страшного. Тем более с Манчестером можно играть. Это показывали команды намного ниже уровнем, чем Шахтер".
"Нужно сыграть организованно, на поле мы должны помогать друг другу, даже в случае ошибок. Ну и, конечно, необходимо выполнить то, что скажет тренер, что нам доносилось на теориях. Это главное".