"Мы ответственно относимся к каждому матчу, к каждому сопернику и морально настраиваемся только на лучшее. Каждый футболист мечтает сделать шаг вверх по сравнению с предыдущим сезоном. Мы стараемся следовать этому принципу. Изменения к лучшему в самой игре, я считаю, есть", — сказал Бобко пресс-службе Премьер-лиги.

Выделил Иван и сильные качества ближайшего соперника своей команды.

"Металлист уже давно считается одним из отечественных грандов, — отметил Бобко. — Но и Днепр, и Шахтер также показывают великолепный футбол, вполне заслуживая три первые строки. За счет чего именно Металлист сейчас находится выше? Видимо, за счет своей атаки, а также разумной быстрой и техничной командной игры".

В матче против харьковчан Черноморцу не помогут Алексей Антонов и Сито Риера.

"Бесспорно, это ведущие исполнители. Нам их однозначно будет не хватать. Но футбол — командная игра. И задача тренеров и футболистов сделать так, чтобы отсутствие наших лидеров было незаметно", — сказал Иван.

Прокомментировал молодой хавбек и выступления Черноморца в Лиге Европы.

"Сейчас наши мысли уже связаны именно с нашими соперниками по группе, — сказал он. — Есть одна победа и одно поражение. У нас впереди еще четыре матча, в которых нам под силу бороться за одно из первых двух мест. И справиться с этой задачей в наших силах, в наших руках. Вот если так случится, тогда я буду считать евросезон успешным".