"В чем секрет спортивной молодости? Самое главное – это отношение к себе, к работе, своей физической форме. Не только на тренировках, но и в быту. Нельзя, так сказать, выключаться, останавливаться ни на минуту. Нужно все время работать над собой. Плюс ко всему, не стоит забывать правильно питаться. У нас серьезная медгруппа, которая за всем этим следит", — говорит опытнейший вратарь.
 
"У меня даже не закрадывается мысль о том, чтобы остановиться. Пока я буду чувствовать, что нужен — буду играть. До тех пор, пока смогу держать поставленную мной планку на высоком уровне".
 
"Сейчас я нахожусь на реабилитации. В последнем матче, когда я играл, а это было с луцкой Волынью, пришлось доигрывать уже не совсем здоровым. Но нужно было выходить и играть. После матча я сразу же начал лечение. У меня было серьезное повреждение задней поверхности бедра. Прошло уже две недели. Еще неделю я точно буду работать по индивидуальному графику. 21 числа медгруппа проведет контрольное обследование и если дадут добро, то начну занятия в общей группе".
 
"Я бы не сказал, что конкуренция у меня только с Кршеваном Сантини. В команде четыре сильных голкипера. И Никита Шевченко, и Андрей Полтавцев – молодые, перспективные ребята. Они – вратари хорошего уровня. Каждый голкипер составляет конкуренцию друг-другу. У нас отличный коллектив. Я говорю и о команде, и о вратарской линии. Говорить о том, что только я конкурирую с Кршеваном будет неправильно", — добавил Постранский.