Прямая трансляция на 2+2.
 
Днепр набрал мощный ход и явно не собирается оступаться в матче даже против настолько хорошего в текущем чемпионате соперника. У Ворсклы уже случился некоторый спад в результатах, однако команда Василия Сачко имеет всего-навсего два поражения в 13-ти турах, выиграла две последние встречи и также едет в Днепропетровск не на прогулку. Весной, например, на Днепр-Арене полтавчане праздновали победу.
 
Хуанде Рамос наверняка подготовил немало изменений в составе своей команды накануне матча. Все-таки только в четверг была трудная еврокубковая игра с Пасушем Феррейра, а уже на следующей неделе два тяжелых выезда в Одессу и Донецк. Так что ротация состава неизбежна. Точно не сыграет сегодня разве что перебравший желтых карточек Зозуля. Зато можно ожидать возвращения в стартовый состав Матеуса, Селезнева, Федецкого и Жулиано с Дугласом, которые все никак не наберут форму после своих травм.
 
У Ворсклы противоположная ситуация. Тут состав практически всегда стабилен и изменений происходит немного. А если это и происходит, то по серьезным причинам. Причин для ротации состава у Сачко нет. Но вот сегодня не сыграет дисквалифицированный Курилов, которого в центре обороны наверняка заменит Ткачук. Также ожидается появление в основном составе Мищенко, выходившего лишь на замену в матче против запорожского Металлурга.
 
Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Дуглас, Мазух, Стринич — Канкава, Ротань — Жулиано, Селезнев, Коноплянка — Матеус
 
Ворскла (ориентировочный состав): Непогодов — Сапай, Даллку, Ткачук, Пердута — Дедечко, Чеснаков — Громов, Мищенко, Ребенок — Яхович
 
Травмированные: нет
 
Дисквалифицированные: Зозуля — Курилов
 
Слова
 
Денис Дедечко, полузащитник Ворсклы:
 
"Не скажу, что я особо вдумчиво просматривал все их игры. По возможности, конечно, следил за их играми. Видел и матч против Пасуша Феррейра. Возможно, из-за плохого поля в Португалии они потратили немного больше физических сил, но для профессионалов, думаю, это не должно стать проблемой".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 34 матча:  +16=10-8 40:30
На поле Днепра: +11=4-2 26:13
 
Последний матч на поле Днепра (06.04.2013): Днепр — Ворскла – 1:2 (Джулиано, 90+1 – Мазух (в свои ворота) 20, Громов, 83).
 
Текущая безвыгрышная серия Днепра против Ворсклы длится 4 игры: +0=3-1 4:5.
 
Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Евгений Селезнев (3 гола).
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионатах  голевая домашняя серия Днепра длится 27 игр — 57 мячей.
 
Текущая в чемпионатах  победная домашняя серия Днепра длится 4 матча, мячи 7-1
 
Безничейная гостевая серия Ворсклы длится 4 игры: +3=0-1 5:5. 
 
Ворскла может потерпеть 210-е поражение в чемпионатах.
 
Днепр при Хуанде Рамосе может одержать 50-ю победу в чемпионатах.
 
20-й гол в чемпионатах могут забить Артем Федецкий, Йован Маркоски.
 
Баланс 6 игр Днепра при судействе Дмитрия Кутакова: +4=1-0 10:5.
 
Баланс 6 игр Ворсклы при судействе Дмитрия Кутакова: +0=3-3 4:7.
 
Прогноз Football.ua: 2:1