"Конечно, поражения перед игрой с запорожским Металлургом давили психологически… И хотя проводили игры с лидерами – Шахтером и Динамо, обидно было уступать киевлянам после забитого нам пенальти. А в матче с Таврией, я считаю, мы не заслуживали поражения. Но все-таки эти поражения больше нас учат. Ребята почувствовали большую ответственность перед игрой с Металлургом. Отступать нам было уже некуда, и все понимали, что надо брать очки. Поэтому на поле против Металлурга вышли с сумасшедшим желанием выиграть", — говорит Мандзюк.
 
"Не думаю, что перерыв на матчи сборных собьет ход Ильичевца. Ведь это не первая такая пауза. В предыдущих паузах мы проводили мини-сбор. Тем более мы сыграли товарищескую игру против луганской Зари, не выпадая из недельного цикла".
 
"Когда играешь двусторонку, вроде бы знаешь друг друга. Конечно, лучше сыграть с таким соперником как Заря. Еще перед игрой нам сказали, что мы будем играть по тайму. Поэтому ребята постарались за 45 минут хорошо отработать и добиться победного результата. Все получили равное количество времени и тренеры смогли посмотреть игроков, имеющих немного игровой практики. Перед нами ставились определенные задачи. Некоторые эпизоды у нас получались".
 
"В чем сильные стороны Днепра? У команды хорошая игровая скорость, имеются быстрые, техничные футболисты, команда хорошо контратакует, умеет здорово держать мяч. Днепр на протяжении последнего времени показывает очень добротный футбол. Я думаю, будет интересно сыграть на Днепр-Арене 23 ноября и проверить свои силы с таким серьезным соперником".